Сотрудники Росгвардии предотвратили кражу строительных инструментов из гипермаркета в Самаре
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Кировском районе областной столицы. От дежурного стражи правопорядка получили информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации – их помощь потребовалась в одном из торговых центров. Росгвардейцы незамедлительно отправились на место происшествия.
К прибывшим по указанному адресу патрульным обратились сотрудники службы безопасности магазина. Они рассказали, что при помощи системы видеонаблюдения увидели, как один из посетителей взял с витрины строительные инструменты и явно не планировал их оплачивать.
Сотрудники Росгвардии задержали предполагаемого злоумышленника в тот момент, когда он пересекал линию кассы через закрытый турникет и намеревался покинуть строительный гипермаркет.
К тому же, при проверке личности по информационным базам данных стражи правопорядка выяснили, что задержанный мужчина 1975 года рождения уже находится в розыске.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного своим коллегам из полиции.
В Самаре под руководством начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Сергея Абрамова прошло совещание, на котором подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год. В мероприятии приняли участие представители правительства Самарской области и взаимодействующих органов федеральной власти.
При содействии сотрудников ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области в Самаре состоялись профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства. Вместе с полицейскими и представителями общественности бойцы войск правопорядка проверили объекты, расположенные в Промышленном районе города.
В Самарской области сотрудники и военнослужащие областного управления Росгвардии совместно с коллегами из полиции и экстренных служб обеспечили правопорядок и безопасность граждан во время празднования православного праздника Крещения Господня.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий. Рейды прошли на территории Куйбышевского района областной столицы.
В городе Тольятти Самарской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли в учебное заведение, в котором сработала кнопка тревожной сигнализации.
В Самаре прошли соревнования регионального управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью. Это комплексное спортивное испытание традиционно проверяет выносливость и меткость росгвардейцев. За несколько дней 25 представителей войск правопорядка из практически всех подразделений Управления по Самарской области состязались в трёх дисциплинах: стрельбе, лыжных гонках и плавании.
Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги служебно-боевой деятельности в 2025 году. Служащие в ОГК сотрудники осуществляют надзор за обеспечением безопасности более 100 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.