©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре росгвардейцы задержали подозреваемого в покушении на убийство

В одном из торговых центров Кировского района города Самары сотрудники вневедомственной охраны задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

В вечернее время 20 января текущего года в полицию поступило сообщение о конфликте в одном из торговых центров Кировского района областного центра. По указанному адресу незамедлительно были направлены  ближайшие автопатрули. Сотрудники вневедомственной охраны, первыми прибывшие на место инцидента, пресекли попытку агрессивно настроенного мужчины скрыться с места разразившейся ссоры и задержали его.

Позже выяснилось, что  между клиентом и 23-летним работником одного из сервисных центров произошел словесный конфликт, в ходе которого посетитель ударил сотрудника организации ножом, намериваясь убить (после первого посещения недовольный клиент вышел из сервисного центра, зашёл в ближайший магазин и приобрёл нож). Убегая, злоумышленник нанес телесное повреждение очевидцу, пытавшемуся его задержать.

Отделом дознания отдела полиции по Кировскому району Управления МВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по факту причинения лёгкого вреда здоровью 20-летнему работнику торговой точки, который принимал участие в задержании злоумышленника. В настоящее время указанное уголовное дело, материалы по покушению на убийство жителя Самары и ранее не судимый задержанный переданы полицейскими в СК РФ по Самарской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Победители чемпионата регионального управления Росгвардии по летнему офицерскому троеборью определились в Самаре

В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по летнему офицерскому троеборью. В общей сложности в нем принимали участие пять команд – по одной от каждого специального подразделения (СОБР «Омега» и три отряда мобильных особого назначения), а также от регионального Управления вневедомственной охраны.


Благодаря совместным действиям сотрудников Росгвардии и их коллег футбольный матч «Акрон» – ЦСКА завершился без происшествий

12 августа в Самаре прошел матч второго тура группового этапа Кубка России. На поле стадиона «Солидарность Самара Арена» команда «Акрон» (Тольятти) принимала ЦСКА (Москва).


В Самарской области завершил работу мобильный агитационный пункт Росгвардии

В Самарскую область прибыл мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение всего августа он посещает субъекты, входящие в состав ПФО, чтобы проинформировать их жителей о возможности поступления в ведомственные вузы войск правопорядка, прохождения службы во вневедомственной охране и заключения с силовым ведомством контракта о прохождении военной службы.


В Самарской области представители Росгвардии и члены их семей приняли участие в Дне физкультурника

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках Дня физкультурника. Он отмечается по традиции ежегодно во вторую субботу августа, приуроченные к нему мероприятия проводились на территории региона в течение прошлой недели и непосредственно в минувшие выходные.


В Безенчуке патруль Росгвардии задержал хулигана, повредившего несколько автомобилей

В районе полуночи экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в поселке Безенчук, от дежурного получил информацию об инциденте возле одного из домов на улице Советской. По сообщению местных жителей, некий мужчина повредил припаркованные там автомобили. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия.


В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» представители войск правопорядка посетили Новокуйбышевск

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Салют-2», расположенный в городе Новокуйбышевск. Вместе с коллегами из местного отдела полиции и представителями общественных организаций они провели урок безопасности. Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Росгвардией», которая проводится в летний период отдыха детей.


При содействии спецназа Росгвардии в Самарской области пресечена деятельность нарколабаратории

Офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе задержания подозреваемого в причастности к незаконному производству и распространению наркотиков.