Поздравление с профессиональным праздником от Самарской областной организации Союза журналистов России
Структурой, объединяющей представителей журналистского сообщества в регионе, является Самарская областная организация Союза журналистов России, возглавляемая Ириной Цветковой.
Председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Владимировна Цветкова поздравила представителей подразделений информационного сопровождения Росгвардии с профессиональным праздником, поблагодарила за реализацию совместных проектов и выразила уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве.
Сегодня, 10 февраля, в Самаре проходят траурные мероприятия, посвященные стражам правопорядка, трагически погибшим при пожаре в здании ГУВД области в 1999 году. Эта скорбная дата с 2014 года установлена в регионе как День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.
В Доме офицеров Самарского гарнизона имени К.Е. Ворошилова состоялся гала-концерт ежегодного смотра художественной самодеятельности «Виктория». Творческое состязание традиционно проводится среди военнослужащих и сотрудников Самарского гарнизона и членов их семей.
В преддверии 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка пресс-службами территориальных управлений Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии подготовлена серия презентационных видеороликов. Эстафету принимает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.
Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабной акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака. Мероприятие было организовано Управлением Росгвардии по Самарской области и Самарским областным клиническим онкологическим диспансером при поддержке министерства здравоохранения региона.
Подозреваемого в угоне, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти. В ночное время стражи правопорядка получили от дежурного информацию о том, что их помощь требуется на улице Карбышева. По прибытии на место происшествия росгвардейцы обнаружили двоих мужчин, у которых происходил конфликт с молодым человеком.
В Сызрани на базе кадрового центра «Работа России» прошла мини-ярмарка вакансий. Мероприятие позволило соискателям ознакомиться с актуальными предложениями рынка труда, напрямую пообщаться с представителями кадровых служб организаций города и пройти первичное собеседование у работодателей.
В рамках празднования 10-летия образования ведомства в региональной столице прошел ежегодный чемпионат по шахматам среди подразделений Управления Росгвардии по Самарской области. В турнире, который состоялся на базе Самарской шахматной гостиной, приняли участие 27 росгвардейцев из 7 команд территориального управления.