В Приволжском ордена Жукова округе Росгвардии завершился чемпионат по зимнему офицерскому троеборью
В Самарской области подвели итоги чемпионата по зимнему офицерскому троеборью, участие в котором приняли 19 команд из региональных управлений и воинских частей Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии. Соревнования проходили на базе тольяттинского ОМОНа «Орлан». Участники соревнований состязались в стрельбе из боевого оружия, плавании на различные дистанции и лыжных гонках.
Одному из офицеров СОБР «ОМЕГА» Управления Росгвардии по Самарской области удалось выполнить нормы спортивного звания «Мастер Спорта России» в упражнении № 3, которое будет ему присвоено в ближайшее время.
Все спортсмены продемонстрировали высочайший уровень подготовки и невероятную волю к победе. По завершении соревнований были определены команды-победители и лучшие спортсмены округа.
Первое место заняла сборная Управления Росгвардии по Кировской области, спортсмены которой набрали 8 894 балла в трех этапах состязаний. Второе место у команды Управления Росгвардии по Республике Мордовия, набравшей по итогам чемпионата 8 266 баллов. Замкнули тройку лидеров представители территориального Управления Росгвардии по Саратовской области, в их копилке 8 252 балла.
В торжественной обстановке призерам турнира были вручены кубки, медали и грамоты. Награждение победителей провел начальник физической подготовки и спорта Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии, полковник Сергей Аристов.
Также в церемонии закрытия чемпионата принял участие представитель кадетской школы № 55, где уже несколько лет открыт класс Росгвардии, Олег Зорькин. Автор-исполнитель патриотических и казачьих песен выразил слова поддержки и благодарности росгвардейцам и исполнил несколько собственных композиций.
Стоит отметить, что спортсмены, продемонстрировавшие лучшие результаты, по традиции, войдут в сборную округа, которая будет защищать честь Приволжья на всероссийском чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации по зимнему офицерскому троеборью.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение нескольких дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
Самара готовится к масштабному музыкальному событию — Всероссийскому фестивалю духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». В этом году в нем примут участие 14 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Белгорода, Самары, Тольятти и Сызрани.
Для более чем 150 студентов Университета «МИР», обучающихся на юридических специальностях, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области развернули масштабный мобильный агитационный пункт. Знание правовых основ является важной частью службы, поэтому знакомство с деятельностью ведомства было особенно полезно для будущих юристов.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии». В официальных аккаунтах войск правопорядка в социальных сетях размещен ролик, подготовленный сотрудниками региональной пресс-службы ведомства.
Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области вместе с подшефными кадетами почтили память подполковника Дениса Лазутина, геройски погибшего осенью 2022 года при выполнении служебного долга. Указом Президента Российской Федерации офицер награжден орденом Мужества (посмертно). 9 сентября командиру роты транспортного ОМОН исполнилось бы 48 лет.
9 сентября свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и сотрудники, занимающиеся военно-политической (политической) работой в Управлении Росгвардии по Самарской области.
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации на этой неделе стартуют сразу два окружных чемпионата: по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту. В них принимают участие представители территориальных органов и воинских частей Росгвардии, дислоцированных на территории четырнадцати субъектов ПФО.