©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Двести двадцать единиц оружия передало Управление Росгвардии по Самарской области в зону СВО

Управление Росгвардии по Самарской области отправило в зону проведения специальной военной операции 220 единиц охотничьего оружия. Это очередная партия оружия, добровольно сданного или изъятого, а также оружия, хранящегося на складах, но не востребованного владельцами.

«В течении 2024 года сотрудниками Управления Росгвардии по Самарской области проводилась работа по отбору отчужденного оружия для нужд подразделений Минобороны. Очередная партия в количестве 220 единиц отправлена в зону проведения специальной военной операции, - рассказал заместитель начальника управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Владимир Василец. Работа по отбору наиболее востребованного оружия и патронов к нему будет продолжена».

Речь идет об оружии, обращенном в собственность Российской Федерации – это не востребованные гражданские ружья и карабины, которые более года хранились на складах Росгвардии и МВД. Отобранные единицы оружия, технически исправны и готовы к применению. Ранее такое оружие утилизировалось, в настоящее время в соответствии с действующим законодательством,  передается в государственные военизированные организации для выполнения поставленных перед ними задач.

Опыт боевых действий показал, что наиболее актуальными оказались гладкоствольные многозарядные ружья 12-го калибра как отечественного, так и зарубежного производства. Это оружие эффективно для борьбы с дронами и небольшими беспилотными летательными аппаратами.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области росгвардейцы приняли участие в ночном забеге «Огни Самары»

В Самаре состоялся яркий спортивный праздник — традиционный ночной забег «Огни Самары», который в этом году впервые прошел на территории «Солидарность Самара Арены». Масштабное мероприятие собрало большое количество любителей бега: на старт вышли более 1200 спортсменов из 80 городов России.


Начальник областного управления Росгвардии принял участие в заседании антитеррористической комиссии

25 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.


При содействии ОМОН Росгвардии в Самарской области продолжаются профилактические рейды

Сотрудники спецподразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с УФСБ России оказали силовую поддержку коллегам из Управления по вопросам миграции в проведении оперативно-профилактических мероприятий.


Самарские росгвардейцы провели патриотическую акцию ко Дню флага России

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре посетили детский оздоровительный лагерь «Арго». Мероприятие было организовано в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».


Росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий в Самарской области

В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии приняли участие в профилактических мероприятиях

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.


В Самарской области подписано соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и Уполномоченным по правам человека

Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.