©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудник Росгвардии провел лекцию для студентов Алтайского ГАУ

С лекцией «Войска Росгвардии – основа правопорядка» перед студентами Алтайского государственного аграрного университета выступил представитель Управления Федеральной службы войск Росгвардии РФ по Алтайскому краю, майор полиции Алексей Загузов.

Мероприятие прошло в рамках Года защитника Отечества в Алтайском ГАУ. Во встрече также приняли участие проректор по внеучебной работе и молодежной политике Владимир Томчук и психолог отдела социально-психологической работы Валентина Тришина.

Алексей Загузов рассказал студентам об истории создания Росгвардии, структуре этого силового ведомства и основных задачах, которые оно выполняет: охрана правопорядка, борьба с терроризмом, охрана должностных лиц, лицензирование и обеспечение безопасного оборота гражданского оружия и т.д.

Офицер показал студентам видеофильм «Всегда на страже» о деятельности Росгвардии, а также привел несколько случаев из личного опыта службы и боевых действий. Майор Загузов – участник СВО. Много интересного он рассказал о том, как налаживается правопорядок на новых территориях России, о том, как пока отличается правосознание бывших жителей Украины, как проходят командировки сотрудников Росгвардии на Донбасс.

«Одна из задач этой встречи – воспитательная. Ведь Росгвардия защищает граждан нашей страны, поэтому о ее работе нужно рассказывать молодому поколению, чтобы ребята знали об этой работе! Это тоже наша обязанность! Если кто-то из них придет после окончания вуза на работу в Росгвардию – хорошо. Но гораздо важнее, чтобы они стали настоящими гражданами России!», - прокомментировал итоги встречи Алексей Загузов.

В заключение лекции студенты получили возможность задать вопросы офицеру Росгвардии.

В течение второго семестра цикл встреч представителей Росгвардии со студентами АГАУ продолжится.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Ольга Черепанова: У Алтайского края большой потенциал по развитию производства органической продукции!

Согласно данным Роскачества, Алтайский край вошел в десятку рейтинга органических регионов России.


Участники школьного лесничества «Вита» посетили с интерактивной экскурсией Алтайский ГАУ

Участники школьного лесничества «Вита» (Солоновская СОШ Новичихинского района) познакомились с Алтайским государственным аграрным университетом.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ вспомнили подвиг Сталинграда

3 февраля на Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла историко-познавательная викторина, посвященная 82-й годовщине окончания Сталинградской битвы


Алтайский ГАУ и барнаульская школа № 53 запустили новый образовательный модуль в формате агротехнологических классов

1 февраля в барнаульской школе №53 стартовал новый образовательный модуль «Юный агроэколог», подготовленный учеными Алтайского государственного аграрного университета в рамках соглашения о создании агротехнологических классов


Алтайский ГАУ приглашает на художественную выставку, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель

6 февраля в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета открывается экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель


Четыре дня науки. В Алтайском ГАУ подготовили обширную программу ко Дню российской науки-2025

С 5 по 8 февраля в Алтайском государственном аграрном университете пойдут научно-просветительские и торжественные мероприятия, посвященные Дню российской науки


Алтайский ГАУ провел первый в 2025 году коммуникативно-образовательный интенсив для школьников «Поколение АГРО»

24 января в с. Енисейское Бийского района Алтайского края состоялся коммуникативно-образовательный интенсив для школьников «Поколение АГРО», который провела объединенная команда преподавателей и студентов Алтайского государственного аграрного университета и сотрудников Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова.