©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Участники школьного лесничества «Вита» посетили с интерактивной экскурсией Алтайский ГАУ

Участники школьного лесничества «Вита» (Солоновская СОШ Новичихинского района) познакомились с Алтайским государственным аграрным университетом.

Встреча была организована директором Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Михаилом Савиным.

Специально для школьников преподаватели и студенты-волонтеры Колледжа АГАУ приготовили интерактивные площадки, знакомящие их с различными аспектами аграрного образования.

На площадке «Современная сельскохозяйственная техника» под руководством к.т.н., старшего преподавателя кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Романа Прокопчука школьники узнали о современных достижениях в области сельскохозяйственной техники.

На площадке «Почвенный музей им. Н.В. Орловского» к.с.-х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Елена Кононцева провела экскурсию по экспозиции музея, рассказала ребятам о почве и методах ее изучения. Здесь же школьники познакомились с богатой коллекцией минералов и с их характерными свойствами.

В рамках площадки «Мир древесных растений» старший преподаватель кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Михаил Савин представил коллекцию образцов древесины разных пород, поделился опытом работы по изучению деревьев и их значения в экосистемах.

Преподаватель Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Мария Мишустина на площадке «Витамины на подоконнике» познакомила школьников с основами выращивания микрозелени.

Кроме того, Михаил Савин для участников школьного лесничества провел экскурсию по главному корпусу университета. Ребята увидели, как проходят занятия студентов Агрономического и Инженерного факультетов, познакомились с направлениями подготовки на этих факультетах.

«Мы надеемся, что мероприятие способствовало развитию интереса школьников к научной деятельности и позволило им получить ценный практический опыт. Визит в АГАУ, возможно, станет основой для их будущих профессиональных достижений. Благодарим всех участников за активное участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!» - прокомментировал событие Михаил Савин.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы»

В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.



В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство»

Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль»

Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг».


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза

Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР

Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии