©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Участники школьного лесничества «Вита» посетили с интерактивной экскурсией Алтайский ГАУ

Участники школьного лесничества «Вита» (Солоновская СОШ Новичихинского района) познакомились с Алтайским государственным аграрным университетом.

Встреча была организована директором Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Михаилом Савиным.

Специально для школьников преподаватели и студенты-волонтеры Колледжа АГАУ приготовили интерактивные площадки, знакомящие их с различными аспектами аграрного образования.

На площадке «Современная сельскохозяйственная техника» под руководством к.т.н., старшего преподавателя кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Романа Прокопчука школьники узнали о современных достижениях в области сельскохозяйственной техники.

На площадке «Почвенный музей им. Н.В. Орловского» к.с.-х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Елена Кононцева провела экскурсию по экспозиции музея, рассказала ребятам о почве и методах ее изучения. Здесь же школьники познакомились с богатой коллекцией минералов и с их характерными свойствами.

В рамках площадки «Мир древесных растений» старший преподаватель кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Михаил Савин представил коллекцию образцов древесины разных пород, поделился опытом работы по изучению деревьев и их значения в экосистемах.

Преподаватель Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Мария Мишустина на площадке «Витамины на подоконнике» познакомила школьников с основами выращивания микрозелени.

Кроме того, Михаил Савин для участников школьного лесничества провел экскурсию по главному корпусу университета. Ребята увидели, как проходят занятия студентов Агрономического и Инженерного факультетов, познакомились с направлениями подготовки на этих факультетах.

«Мы надеемся, что мероприятие способствовало развитию интереса школьников к научной деятельности и позволило им получить ценный практический опыт. Визит в АГАУ, возможно, станет основой для их будущих профессиональных достижений. Благодарим всех участников за активное участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!» - прокомментировал событие Михаил Савин.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


С помощью Центра компетенций развития производства органической и «зеленой» продукции на базе Алтайского ГАУ в регионе появился еще один органический сертификат

В Алтайском крае появился новый сертификат на производство органической продукции и расширилась линейка производимых в регионе органических продуктов.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях

Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход»

Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


Алтайский ГАУ показал положительную динамику в Локальном рейтинге вузов СФО агентства RAEX

Рейтинговым агентством RAEX опубликован обновленный Локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа 2026 г.


Сегодня профессор Алтайского ГАУ Ольга Ивановна Антонова отмечает юбилей

27 февраля отмечает юбилей доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры почвоведения и агрохимии, директор НИИ химизации сельского хозяйства и агроэкологии Алтайского государственного аграрного университета Ольга Ивановна Антонова.


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции

В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков вошел в топ-3 медиарейтинга руководителей вузов региона

ИА "Атмосфера" опубликовало результаты первого в 2026 году рейтинга медиаактивности руководителей высших учебных заведений Алтайского края: clck.ru/3S5Dqd