©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Участники школьного лесничества «Вита» посетили с интерактивной экскурсией Алтайский ГАУ

Участники школьного лесничества «Вита» (Солоновская СОШ Новичихинского района) познакомились с Алтайским государственным аграрным университетом.

Встреча была организована директором Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Михаилом Савиным.

Специально для школьников преподаватели и студенты-волонтеры Колледжа АГАУ приготовили интерактивные площадки, знакомящие их с различными аспектами аграрного образования.

На площадке «Современная сельскохозяйственная техника» под руководством к.т.н., старшего преподавателя кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Романа Прокопчука школьники узнали о современных достижениях в области сельскохозяйственной техники.

На площадке «Почвенный музей им. Н.В. Орловского» к.с.-х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Елена Кононцева провела экскурсию по экспозиции музея, рассказала ребятам о почве и методах ее изучения. Здесь же школьники познакомились с богатой коллекцией минералов и с их характерными свойствами.

В рамках площадки «Мир древесных растений» старший преподаватель кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Михаил Савин представил коллекцию образцов древесины разных пород, поделился опытом работы по изучению деревьев и их значения в экосистемах.

Преподаватель Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Мария Мишустина на площадке «Витамины на подоконнике» познакомила школьников с основами выращивания микрозелени.

Кроме того, Михаил Савин для участников школьного лесничества провел экскурсию по главному корпусу университета. Ребята увидели, как проходят занятия студентов Агрономического и Инженерного факультетов, познакомились с направлениями подготовки на этих факультетах.

«Мы надеемся, что мероприятие способствовало развитию интереса школьников к научной деятельности и позволило им получить ценный практический опыт. Визит в АГАУ, возможно, станет основой для их будущих профессиональных достижений. Благодарим всех участников за активное участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!» - прокомментировал событие Михаил Савин.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025»

«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК

Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации

23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств

Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Платформа MAX помогла учащимся агротехнологического класса освоить образовательную программу Алтайского ГАУ

Завершилась дополнительная образовательная программа «Молоко и молочные продукты», подготовленная ученым Алтайского государственного аграрного университета в рамках предпрофильного образования обучающихся агротехнологического класса Бобровской СОШ (Шипуновский р-он Алтайского края).


Более 1 километра «дюралайта»: Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией

К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей

В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».