©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы определили лучших шахматистов

В региональной столице прошел ежегодный чемпионат по шахматам среди подразделений Управления Росгвардии по Самарской области. В турнире, который состоялся на базе Самарской шахматной гостиной, приняли участие 23 росгвардейца из 7 команд территориального управления.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победу одержала команда Управления Росгвардии по Самарской области, на втором месте - представители Управления вневедомственной охраны Росгвардии, шахматисты ОМОН «Утес» замкнули тройку призеров.

«Отрадно видеть, что наши сотрудники и военнослужащие проявляют себя не только в силовых видах спорта, но еще и развиваются интеллектуально. У нас есть ровно месяц, чтобы подготовиться к окружным соревнованиям. Надеюсь и там наши шахматисты достойно представят наш самарский край», - отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Самарской области капитан Михаил Баев.

Победителям в личном первенстве и командам-призерам были вручены кубки, медали и грамоты. Лучшие шахматисты представят Управление Росгвардии на чемпионате Приволжского ордена Жукова округа ВНГ России, который пройдет в Республике Марий Эл с 3 по 5 марта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Самарские росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством

В рамках ведомственной акции «С Новым годом, ветеран» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области навестили ветерана Великой Отечественной войны, майора в отставке Андрея Петровича Тонковидова, чтобы поздравить его с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым.


Серия профилактических материалов, подготовленных Росгвардией, вышла на самарских телеканалах

На телеканалах, которые осуществляют вещание на территории региона, вышла серия материалов, подготовленных пресс-службой Управления Росгвардии по Самарской области. Они посвящены профилактике правонарушений со стороны владельцев гражданского оружия.


В рамках акции «Дед Мороз специального назначения» школьники побывали в тольяттинском ОМОНе

Старшеклассники из школы №45 города Тольятти побывали в гостях у сотрудников ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области.


В Самаре продолжается акция «Дед Мороз специального назначения»

В рамках всероссийской ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Кинельского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа.


Самарские телеканалы рассказали об участии росгвардейцев в акции «Елка желаний»

На телевизионных каналах, вещающих на территории Самарской области, вышла серия репортажей, рассказывающая об участии сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии в ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» и благотворительной акции «Елка желаний».


В Самарской области росгвардейцы обеспечили безопасность граждан во время празднования Нового года

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области вместе со своими коллегами из полиции и других правоохранительных структур, а также представителями частных охранных организаций, обеспечили безопасность мероприятий, посвященных празднованию Нового года.


Сергей Абрамов назначен начальником регионального Управления Росгвардии

Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2025 года полковник полиции Сергей Абрамов назначен на должность начальника Управления Росгвардии по Самарской области.