©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который скрывался от органов дознания

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Кировском районе Самары. От дежурного стражи правопорядка получили сообщение, что их помощь требуется торговом центре, расположенном на проспекте Кирова - в одном из сетевых магазинов сработала кнопка тревожной сигнализации. Росгвардейцы незамедлительно отправились на место происшествия.

К прибывшим по указанному адресу стражам правопорядка обратился охранник магазина и пояснил причину нажатия «тревожной кнопки». Персонал торговой сети заметил, что один из посетителей взял с витрины товар и сложил в свой рюкзак, при этом было понятно, что оплачивать их он не собирался.
Росгвардейцы задержали мужчину. При этом когда патрульные проверили личность злоумышленника по информационным базам данным, они выяснили, что житель Тольятти 1975 года рождения объявлен в местный розыск. Он скрывался от органов дознания.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали правонарушителя своим коллегам из полиции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы развернули агитационный пункт для студентов

Для более чем 150 студентов Университета «МИР», обучающихся на юридических специальностях, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области развернули масштабный мобильный агитационный пункт. Знание правовых основ является важной частью службы, поэтому знакомство с деятельностью ведомства было особенно полезно для будущих юристов.


Самарские стражи правопорядка присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии»

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии». В официальных аккаунтах войск правопорядка в социальных сетях размещен ролик, подготовленный сотрудниками региональной пресс-службы ведомства.


Самарские росгвардейцы вместе с подшефными кадетами почтили память погибшего коллеги

Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области вместе с подшефными кадетами почтили память подполковника Дениса Лазутина, геройски погибшего осенью 2022 года при выполнении служебного долга. Указом Президента Российской Федерации офицер награжден орденом Мужества (посмертно). 9 сентября командиру роты транспортного ОМОН исполнилось бы 48 лет.


В Самаре подразделения военно-политической работы регионального управления Росгвардии отмечают профессиональный праздник

9 сентября свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и сотрудники, занимающиеся военно-политической (политической) работой в Управлении Росгвардии по Самарской области.


В Самарской области стартуют сразу два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации на этой неделе стартуют сразу два окружных чемпионата: по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту. В них принимают участие представители территориальных органов и воинских частей Росгвардии, дислоцированных на территории четырнадцати субъектов ПФО.


Самарские росгвардейцы стали победителями чемпионата спортивного общества «Динамо» по легкой атлетике

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области стали лидерами на чемпионате по легкой атлетике среди силовых структур региона. В общей сложности в масштабных соревнованиях, организованных Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо», приняли участие более ста человек. Это были не только взрослые спортсмены, но и старшие школьники губернии – они участвовали в открытом первенстве «Юный динамовец».


В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Росгвардии посетили воспитанников социальных учреждений

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии посетили сразу несколько социальных учреждений, в которых воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В комплексном центре социального обслуживания населения «Ровесник» побывали бойцы ОМОН «Утес», в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Б.П. Фролова – представители ОМОН «Смерч» (на транспорте).