В Самаре сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который скрывался от органов дознания
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Кировском районе Самары. От дежурного стражи правопорядка получили сообщение, что их помощь требуется торговом центре, расположенном на проспекте Кирова - в одном из сетевых магазинов сработала кнопка тревожной сигнализации. Росгвардейцы незамедлительно отправились на место происшествия.
К прибывшим по указанному адресу стражам правопорядка обратился охранник магазина и пояснил причину нажатия «тревожной кнопки». Персонал торговой сети заметил, что один из посетителей взял с витрины товар и сложил в свой рюкзак, при этом было понятно, что оплачивать их он не собирался.
Росгвардейцы задержали мужчину. При этом когда патрульные проверили личность злоумышленника по информационным базам данным, они выяснили, что житель Тольятти 1975 года рождения объявлен в местный розыск. Он скрывался от органов дознания.
Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали правонарушителя своим коллегам из полиции.
В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся командный турнир по дзюдо на Кубок памяти заместителя командира СОБР «Омега» подполковника милиции Игоря Семенова. Открытые состязания среди юниоров были организованы при активном участии Управления Росгвардии по Самарской области.
В Центре спортивной подготовки «Спутник» состоялся первый межведомственный чемпионат по кроссфиту, организованный региональным отделением общества «Динамо». Турнир собрал 11 команд силовых ведомств региона, чтобы выявить самых универсальных и выносливых атлетов.
На одном из полигонов региона прошло масштабное учение мобильных огневых групп спецподразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. Основной задачей тренировки стало повышение слаженности действий при противодействии воздушным угрозам.
В Самаре состоялся футбольный матч заключительного 30 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Акрон» (г. Тольятти). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.