Жителей самарской губернии пригласили на службу в Росгвардию
Начальник отдела кадров Управления Росгвардии по Самарской области подполковник полиции Виталий Кочетков провел прямую телефонную линию. В ходе нее он ответил на вопросы, касающиеся трудоустройства на службу и поступления в военные институты ведомства.
В течение часа офицер Росгвардии рассказывал о вакансиях, социальных гарантиях и льготах. В ходе беседы была затронута тема заключения контракта о прохождении военной службы (службы) в подразделениях Росгвардии.
Также жители региона интересовались, по каким критериям отбирают кандидатов и какие документы нужно предоставить на собеседовании. Росгвардейцы разъяснили обратившимся преимущества прохождения службы, а также о специальностях, которым обучают в высших образовательных учреждениях войск национальной гвардии РФ.
Все, кто обратился за телефонной консультацией, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.
В рамках празднования 10-летия образования ведомства в Самарской области завершился Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-спортивному многоборью, который проходил на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и спортивной школы олимпийского резерва «Лыжные гонки» № 1.
Воспитанники кадетского класса лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина приняли участие в соревнованиях по мас-рестлингу. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию Росгвардии.
Представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области Данила Бабкин провел профориентационную встречу со студентами кафедры литературы, журналистики и методики обучения Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ). Мероприятие состоялось в преддверие дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Приволжском ордена Жукова округе войск национальной гвардии Российской Федерации специалисты инженерной службы отмечают годовщину образования.
В ночное время сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте находились на территории железнодорожного вокзала региональной столицы.
В преддверии 83-й годовщины прорыва блокады Ленинграда — сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области провели урок мужества для кадетРосгвардии лицея № 124 имени Дениса Лазутина.
В Самаре под руководством начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Сергея Абрамова прошло совещание, на котором подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год. В мероприятии приняли участие представители правительства Самарской области и взаимодействующих органов федеральной власти.