©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии рассказал самарским школьникам о возможности обучения в ведомственных вузах

Военнослужащий Управления Росгвардии по Самарской области Виталий Хвалев встретился с учащимися выпускных классов школы №121. Старший лейтенант провел профориентационную  встречу и  рассказал о возможностях получения высшего образования в ведомственных учебных заведениях войск национальной гвардии.

Представитель Росгвардии  поделился своими впечатлениями от обучения в военном вузе, рассказал о том, как организован образовательный процесс и какие военные специальности можно приобрести.

Старший лейтенант  Виталий Хвалев рассказал школьникам о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, и разъяснил, какие личные достижения могут повлиять на поступление. Офицер отметил, что прием осуществляется по результатам единого государственного экзамена по предметам в соответствии с выбранной специальностью, оценке уровня физической подготовленности и определению годности кандидата по состоянию здоровья.

Прием документов кандидатов на поступление в военные вузы войск правопорядка начнется весной 2025 года, а уже летом первые абитуриенты будут сдавать вступительные экзамены. В течение пяти лет обучения под руководством опытных наставников курсанты в совершенстве освоят военное дело и будут с гордостью нести звание офицера Росгвардии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области у задержанного росгвардейцами дебошира изъят наркотик

Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Тольятти.


Самарский ОМОН «Смерч» (на транспорте) отмечает день образования отряда

7 апреля свой день рождения отмечает ОМОН «Смерч» (на транспорте), входящий в структуру регионального Управления Росгвардии. Специальное подразделение ведет свою историю с 1993 года.


Сотрудники СОБР «Омега» провели для студентов СГСПУ занятия в рамках акции «Дни Росгвардии»

В Самарском государственном социально-педагогическом университете (СГСПУ) прошло мероприятие в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии». Встречу со студентами провели офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области. Мероприятие приурочено к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.


В Самаре при содействии сотрудников Росгвардии пресечены нарушения миграционного законодательства

Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.


В Самаре завершился чемпионат Управления Росгвардии по стрельбе

В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.


При содействии бойцов Росгвардии в Самаре задержан подозреваемый в незаконной организации игорной деятельности

Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе задержания подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр.


Росгвардейцы приняли участие в масштабном антитеррористическом учении в Самарской области

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Клявлинского, Камышлинского, Шенталинского и Исаклинского районов.