Офицер Росгвардии рассказал самарским школьникам о возможности обучения в ведомственных вузах
Военнослужащий Управления Росгвардии по Самарской области Виталий Хвалев встретился с учащимися выпускных классов школы №121. Старший лейтенант провел профориентационную встречу и рассказал о возможностях получения высшего образования в ведомственных учебных заведениях войск национальной гвардии.
Представитель Росгвардии поделился своими впечатлениями от обучения в военном вузе, рассказал о том, как организован образовательный процесс и какие военные специальности можно приобрести.
Старший лейтенант Виталий Хвалев рассказал школьникам о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, и разъяснил, какие личные достижения могут повлиять на поступление. Офицер отметил, что прием осуществляется по результатам единого государственного экзамена по предметам в соответствии с выбранной специальностью, оценке уровня физической подготовленности и определению годности кандидата по состоянию здоровья.
Прием документов кандидатов на поступление в военные вузы войск правопорядка начнется весной 2025 года, а уже летом первые абитуриенты будут сдавать вступительные экзамены. В течение пяти лет обучения под руководством опытных наставников курсанты в совершенстве освоят военное дело и будут с гордостью нести звание офицера Росгвардии.
В городе Тольятти Самарской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли в учебное заведение, в котором сработала кнопка тревожной сигнализации.
В Самаре прошли соревнования регионального управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью. Это комплексное спортивное испытание традиционно проверяет выносливость и меткость росгвардейцев. За несколько дней 25 представителей войск правопорядка из практически всех подразделений Управления по Самарской области состязались в трёх дисциплинах: стрельбе, лыжных гонках и плавании.
Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги служебно-боевой деятельности в 2025 году. Служащие в ОГК сотрудники осуществляют надзор за обеспечением безопасности более 100 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.
В День российской печати начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов посетил Самарскую областную организацию Союза журналистов России и поздравил ее председателя Ирину Цветкову с профессиональным праздником.
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 304-летию со дня образования прокуратуры России.
12 января в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки. Открыл его лично начальник территориального управления полковник полиции Сергей Абрамов.
В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в городе Отрадный. От дежурного росгвардейцы получили сообщение об инциденте, который произошел на улице Пионерской – неизвестный мужчина повредил припаркованный автомобиль. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия.