Сотрудник Росгвардии стал гостем эфира на радио «Комсомольская правда – Самара»
Представитель Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области майор полиции Александр Хальзов стал экспертом программы «Гость в студии» на радио «Комсомольская правда – Самара».
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. В этом году службе исполняется 56 лет. Сотрудники службы решают широчайший спектр задач.
В эфире радиостанции росгвардеец ответил на многочисленные вопросы. Например, он рассказал, что нужно знать гражданам, которые впервые приобретают оружие, а также о том, какая ответственность предусмотрена за нарушение сроков продления разрешений на хранение и ношение оружия.
В завершение эфира ведущая Юлия Родина поздравила сотрудников Росгвардии с их профессиональным праздником – Днём образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы.
В тольяттинском спортивном комплексе «Гранит» завершился ежегодный Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Участие в турнире приняли сотрудники и военнослужащие территориальных управлений и воинских частей Росгвардии, дислоцированных на территории ПФО. В общей сложности 19 команд, в состав которых вошли порядка 70 спортсменов.
В преддверии отмечаемого 27 марта Дня войск национальной гвардии Российской Федерации по всей стране стартовала ежегодная ведомственная патриотическая акция «Дни Росгвардии». В Самаре сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии посетили самарский спортивный лицей и провели для его учащихся урок мужества.
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков, глава города Самары Иван Носков вместе с заместителем председателя городской Думы Сергеем Рязановым навестили супружескую пару ветеранов Великой Отечественной войны Андрея Петровича Тонковидова и Зою Федоровну Гуркину. В торжественной обстановке ветеранам вручили медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии 27 марта – Дня войск национальной гвардии Российской Федерации Управление Росгвардии по Самарской области при поддержке правительства региона на склоне площади Славы открыла цифровую фотовыставку.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили общественную безопасность во время подготовки и проведения футбольного матча между командами «Акрон» (г. Тольятти) и ЦСКА (Москва). Игра проходила в рамках 21 тура Российской Премьер-лиги на самарском стадионе «Солидарность Арена».
Находящиеся в служебной командировке сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области встретились со школьниками и провели для них урок мужества.
В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе. Он проводился на войсковом стрельбище регионального управления. За звание лучших стрелков боролись 35 росгвардейцев из всех четырех специальных подразделений входящих в состав территориального управления ведомства.