©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии провели профориентационный урок со школьниками самарской области

В Самаре, в Центре профессионального образования, представители Управления Росгвардии по Самарской области провели профориентационное мероприятие «Открытый урок». На встрече, которая проходила в режиме видеоконференции, присутствовало около 40 тысяч школьников из 215 образовательных учреждений самарского региона.

Ребята задавали много вопросов. Они хотели узнать, как поступить на службу в Росгвардию, какие предметы следует знать лучше других и в чём особенности и преимущества службы. Школьникам рассказали о возможностях поступления и обучения в Вузах Росгвардии, дальнейшем трудоустройстве и социальных гарантиях.

Представители Росгвардии  подробно рассказали участникам встречи, какими качествами должен обладать сотрудник и военнослужащий силовой структуры, подчеркнув, что наиболее важными являются любовь к Родине, её истории, традициям, верность долгу и готовность в любую минуту встать на защиту граждан и страны.

Урок получился настолько интересным и познавательным, что было принято решение проводить такие встречи регулярно.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области завершился автопробег, посвященный юбилею Росгвардии

В Самарской области успешно завершился праздничный автопробег, приуроченный к двум знаменательным событиям: 10-летию образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со дня формирования войск правопорядка.


В преддверии 10-летия Росгвардии на склоне площади Славы в Самаре открылась цифровая фотовыставка «Всегда на страже»

В рамках празднования 10-летия войск национальной гвардии и 215-й годовщины войск правопорядка на склоне площади Славы развернулась необычная экспозиция. Инициаторами выступили Управление Росгвардии по Самарской области и региональное правительство, превратив медиаэкраны в настоящую галерею подвигов и будней.


В Самаре состоялась пресс-конференция к 10-летию Росгвардии

Представители Управления Росгвардии по Самарской области посетили пресс-центр медиаагентства «Самара 450» и приняли участие в пресс-конференции, посвященной знаменательным датам. В этом году ведомство отмечает сразу два важных события: 10 лет со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215 лет со дня создания войск правопорядка.


В Самаре прошла традиционная встреча руководства Росгвардии с семьями сотрудников и военнослужащих

В Самаре состоялась традиционная встреча руководства и совета ветеранов Управления Росгвардии по Самарской области с родственниками военнослужащих и сотрудников, погибших в разные годы при исполнении воинского и служебного долга. Мероприятие было приурочено к грядущему юбилею ведомства и стало очередным знаком внимания к семьям, которым пришлось пережить невосполнимую утрату.


Чемпионат Приволжского округа Росгвардии по дзюдо завершился в Самарской области

В Тольятти на базе спортивного комплекса «Гранит» состоялся ежегодный Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. В этом году турнир был приурочен сразу к двум значимым датам: 10-летию образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.


Безопасность футбольного матча Кубка России обеспечили сотрудники Росгвардии в Самаре

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили безопасность футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Локомотив» (г. Москва). Игра проходила в рамках первого этапа 1/2 финала Кубка России по футболу. На самарском стадионе «Солидарность Арена» присутствовало более 14 тысяч зрителей.


Самарским росгвардейцам вручили походный стяг Владимирской иконы Божией Матери

В честь предстоящего 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в стенах самарского Иверского женского монастыря был отслужен благодарственный молебен, в котором принял участие начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов, руководители подразделений, а также личный состав ведомства.