©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский ГАУ принял участие в торжественном закрытии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы»

В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Барнауле состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы».

В этом году в «Снежном десанте» приняли участие сразу 3 студенческих отряда Алтайского ГАУ: «Синяя птица», «Айсберг» и «Буревестник». В их составе трудились более 50 студентов разных факультетов АГАУ. В течение 10 дней студотряды АГАУ побывали в Хабарском, Ключевском, Тальменском районах и ЗАТО Сибирский.

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко участников «Снежного десанта» приветствовал зампред Правительства края Денис Губин и поздравил всех бойцов-студотрядовцев с праздником - Днем российских студенческих отрядов.

«Именно в Алтайском крае зародилось движение отрядов “Снежный десант”. В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне акция прошла под знаком этого юбилея», - отметил Денис Губин.

Алтайский ГАУ на мероприятии представляли врио ректора Владимир Плешаков, председатель профкома студентов Константин Емелин, бойцы отрядов «Снежного десанта» АГАУ.

Напомним, что всего во всероссийской патриотической акции в Алтайском крае приняли участие 830 человек. Было сформировано 22 студенческих отряда, 15 трудовых отрядов подростков и 2 отряда ветеранов.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Алтайский ГАУ и Ланфанский профессионально-технический колледж (КНР) провели конкурс чтецов стихотворений на русском языке

В Ланфанском профессионально-техническом колледже (КНР) прошел конкурс чтецов стихотворений на русском языке в рамках совместной российско-китайской образовательной программы с Алтайским государственным аграрным университетом.


Алтайский ГАУ получил более 14 миллионов рублей на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов

Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.


В Алтайском ГАУ обсудили значение охраны и эффективного использования объектов интеллектуальной собственности

В Алтайском государственном аграрном университете прошло заседание круглого стола «Интеллектуальная собственность в Алтайском государственном аграрном университете: Вчера, сегодня, завтра».


В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы»

Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026».


Школьники со всего Алтайского края станут участниками интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» в АГАУ

24 апреля в Алтайском государственном аграрном университете начала работу интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ

В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026»

22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».