©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк собрал ведущих рестораторов и фермеров Калужского региона за бизнес-завтраком

Калужский региональный филиал Россельхозбанка собрал ведущих рестораторов города и фермеров Калужской области на бизнес-завтрак. Мероприятие неслучайно прошло в ресторане «Калужане», известным своей местной кухней, в основе которой русские традиционные техники и продукты из Калужской области.

Цель бизнес-завтрака - знакомство и общение рестораторов и фермеров с возможностью установления профессиональных связей, обмена опытом, идеями, примерами для интеграции фермерской продукции Калужского региона в сферу НоReCa.
 Инструментом для интеграции выступает первая в мире экосистема Своё, созданная Россельхозбанком в интересах всей аграрной сферы.

«Своё Родное позволяет открыть новые возможности для наших фермеров. Сегодня мы сделали шаг для более эффективного сотрудничества  рестораторов и фермеров. Показали как может использоваться информация с платформы Своё для сферы НоReCa. Фермерские продукты востребованы, а блюда, приготовленные из них, заслуживают высокой оценки. Мы постараемся и дальше проводить подобные встречи. Сегодня мы увидели высокую заинтересованность со стороны калужских рестораторов в использовании фермерской продукции, а также интерес к нашей платформе», – отметила директор Калужского филиала РСХБ Маргарита Филатова.

В рамках завтрака прошла бизнес-игра с ведущим-модератором, победители которой были  награждены памятными подарками. Главным акцентом мероприятия стало выступление представителей Россельхозбанка. Они рассказали о возможностях платформы Своё Родное, наглядно представив ее собравшимся. Также прошла презентация нового продуктового предложения, специально разрабатываемого для сферы НоReCa.

После окончания официальной части фермеры и рестораторы смогли пообщаться друг с другом, поделиться информацией о своих  продуктах, особенностях производства, продегустировать фермерскую продукцию.

      Так, например, фермер Николай Шуринов, СПССПОК «Калужский Фермер», создавший кооператив, который объединяет фермеров со всей Калужской области, выращивающих овощные культуры (картофель, морковь, капусту, свеклу).  поделился планами на будущее. В 2026г. планируется запуск крупного производственного цеха по очистке и вакуумированию овощей для рестораторов.

      Семейная пара Махичев Дмитрий и Власова Олеся создали хозяйство «Дикая Калуга» по разведению осетровых и карпов в Мещовском районе. Фермеры выращивают эксклюзивную рыбу - ЛенКу. Ленка - это уникальный гибрид Сибирского (Ленского) осетра и Калуги, который обладает множеством преимуществ перед другими видами рыб. Рыба выращивается в естественных условиях, питается живым мальком и натуральными кормами, что делает ее качество и вкус непревзойденными.

        Максим Танский, «Зеленая акваферма» по выращиванию африканского клариевого сома в Тарусском районе, поделился историей создания фермы и планами на будущее. Африканский клариевый сом – самая быстрорастущая рыба, которую можно выращивать на аквафермах. От икры до товарного сома весом 1-1,2 кг рыба вырастает за полгода. На акваферме действует цех переработки: работает коптильня для холодного и горячего копчения.

Предприниматель Олег Митрофанов, ОАО «Галантус», рассказал об особенностях производства крафтовых сыров. Сейчас под брендом «Домашние истории» выпускается различные сыры: легендарные твердые, такие как Пармезан, Белпер Кнолле, Грюер со сроком созревания от полугода; молодые сыры на производстве Халлуми (сыр для жарки); сыры с базиликом, паприкой, пажитником, травами, тмином, перцем, грецким орехом. В планах выпуск сыров с медом и фруктами.  

Как отметили все собравшиеся, бизнес-завтрак прошел эффективно, вкусно и максимально полезно.

Своё Родное - крупнейший в России маркетплейс продовольственных продуктов напрямую от производителей. Цель проекта - помочь фермерским хозяйствам находить новых покупателей благодаря бесплатному цифровому каналу сбыта собственной продукции. А покупателям, в свою очередь, напрямую без посредников и наценок покупать местные продукты.                                                              
 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 13 дополнительных офисов по всей области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Россельхозбанк увеличил финансирование сельхозпроизводителей Орловщины на 12%

За семь месяцев 2025 года Россельхозбанк направил сельхозпредприятиям Орловской области свыше 4 млрд рублей, что на 12% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


В Ленинградской области подешевел минимальный набор продуктов

По данным аналитиков Россельхозбанка (РСХБ), за последние несколько месяцев в Ленинградской области снизились цены на минимальный набор продуктов. С учетом всех изменений, в июне стоимость минимального набора продуктов составила 9022,30 рублей, что на 0,8% ниже, чем в мае текущего года.


Выпускник орловской «Школы фермера» увлёкся созданием лабиринтов и привлекает туристов на Орловщину

Растениевод из Верховского района Орловской области Владимир Якунин в 2024 году стал выпускником образовательного проекта Россельхозбанка и Минсельхоза «Школа фермера» по направлению «Агротуризм». На одном из занятий он услышал, что в Америке очень популярны кукурузные лабиринты.


РСХБ увеличил кредитование полевых работ в 2025 году в Ленинградской области на 75 %

За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ Ленинградской области 352 млн рублей, что на 75 % выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Кондитер из Санкт-Петербурга стал победителем первого всероссийского кастинга рестораторов «Шеф в деле»

Россельхозбанк подвел итоги конкурса для предпринимателей гастросегмента: 40 призеров получили по 250 тыс. рублей на развитие своего дела, а 5 победителей рассказали о своих ресторанах на всю страну в эфире телеканала «Пятница».


РСХБ увеличил кредитование полевых работ в 2025 году в Калужской области на 28%

За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ Калужской области 1788 млн рублей, что на 28% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


«Школа фермера» в Ленинградской области подготовила 40 специалистов

Завершилась 11-я волна «Школа фермера» от Россельхозбанка (РСХБ). Для ленинградской области волна стала 8-ой по счёту. За знаниями отправились 40 человек по направлениям: «Растениеводство» и «Животноводство». Обучение проходило на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.