©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк собрал ведущих рестораторов и фермеров Калужского региона за бизнес-завтраком

Калужский региональный филиал Россельхозбанка собрал ведущих рестораторов города и фермеров Калужской области на бизнес-завтрак. Мероприятие неслучайно прошло в ресторане «Калужане», известным своей местной кухней, в основе которой русские традиционные техники и продукты из Калужской области.

Цель бизнес-завтрака - знакомство и общение рестораторов и фермеров с возможностью установления профессиональных связей, обмена опытом, идеями, примерами для интеграции фермерской продукции Калужского региона в сферу НоReCa.
 Инструментом для интеграции выступает первая в мире экосистема Своё, созданная Россельхозбанком в интересах всей аграрной сферы.

«Своё Родное позволяет открыть новые возможности для наших фермеров. Сегодня мы сделали шаг для более эффективного сотрудничества  рестораторов и фермеров. Показали как может использоваться информация с платформы Своё для сферы НоReCa. Фермерские продукты востребованы, а блюда, приготовленные из них, заслуживают высокой оценки. Мы постараемся и дальше проводить подобные встречи. Сегодня мы увидели высокую заинтересованность со стороны калужских рестораторов в использовании фермерской продукции, а также интерес к нашей платформе», – отметила директор Калужского филиала РСХБ Маргарита Филатова.

В рамках завтрака прошла бизнес-игра с ведущим-модератором, победители которой были  награждены памятными подарками. Главным акцентом мероприятия стало выступление представителей Россельхозбанка. Они рассказали о возможностях платформы Своё Родное, наглядно представив ее собравшимся. Также прошла презентация нового продуктового предложения, специально разрабатываемого для сферы НоReCa.

После окончания официальной части фермеры и рестораторы смогли пообщаться друг с другом, поделиться информацией о своих  продуктах, особенностях производства, продегустировать фермерскую продукцию.

      Так, например, фермер Николай Шуринов, СПССПОК «Калужский Фермер», создавший кооператив, который объединяет фермеров со всей Калужской области, выращивающих овощные культуры (картофель, морковь, капусту, свеклу).  поделился планами на будущее. В 2026г. планируется запуск крупного производственного цеха по очистке и вакуумированию овощей для рестораторов.

      Семейная пара Махичев Дмитрий и Власова Олеся создали хозяйство «Дикая Калуга» по разведению осетровых и карпов в Мещовском районе. Фермеры выращивают эксклюзивную рыбу - ЛенКу. Ленка - это уникальный гибрид Сибирского (Ленского) осетра и Калуги, который обладает множеством преимуществ перед другими видами рыб. Рыба выращивается в естественных условиях, питается живым мальком и натуральными кормами, что делает ее качество и вкус непревзойденными.

        Максим Танский, «Зеленая акваферма» по выращиванию африканского клариевого сома в Тарусском районе, поделился историей создания фермы и планами на будущее. Африканский клариевый сом – самая быстрорастущая рыба, которую можно выращивать на аквафермах. От икры до товарного сома весом 1-1,2 кг рыба вырастает за полгода. На акваферме действует цех переработки: работает коптильня для холодного и горячего копчения.

Предприниматель Олег Митрофанов, ОАО «Галантус», рассказал об особенностях производства крафтовых сыров. Сейчас под брендом «Домашние истории» выпускается различные сыры: легендарные твердые, такие как Пармезан, Белпер Кнолле, Грюер со сроком созревания от полугода; молодые сыры на производстве Халлуми (сыр для жарки); сыры с базиликом, паприкой, пажитником, травами, тмином, перцем, грецким орехом. В планах выпуск сыров с медом и фруктами.  

Как отметили все собравшиеся, бизнес-завтрак прошел эффективно, вкусно и максимально полезно.

Своё Родное - крупнейший в России маркетплейс продовольственных продуктов напрямую от производителей. Цель проекта - помочь фермерским хозяйствам находить новых покупателей благодаря бесплатному цифровому каналу сбыта собственной продукции. А покупателям, в свою очередь, напрямую без посредников и наценок покупать местные продукты.                                                              
 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 13 дополнительных офисов по всей области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Льготное кредитование калужских аграриев под надежным крылом Россельхозбанка

В 2025 году Калужский региональной филиал Россельзозбанка уже направил 8 заявок на сумму 500 млн рублей на получение льготного кредитования в Министерство сельского хозяйства. Особенное внимание банк уделит поддержке среднего, малого и микробизнеса. Об этом заявил директор Калужского регионального филиала РСХБ Маргарита Филатова.


Выпускница калужской «Школы фермера» получила грант

В Калужском региональном филиале Россельхозбанка состоялось торжественное вручение гранта выпускнице образовательного проекта «Школа фермера», победителю конкурса «Грант АгроБизнес» Алле Карабатовой. Грант вручали начальник отдела развития малых форм хозяйствования министерства сельского хозяйства Калужской области Сергей Лесин и директор Калужского филиала Маргарита Филатова.


Выпускница «Школы фермера» в Ростовской области получила грант на развитие агротуризма

Лучшая выпускница четвертой волны всероссийского образовательного проекта «Школа фермера» из Ростовской области получила грант для развития своего проекта. 17 января 2025 года в торжественной церемонии вручения сертификата участвовали заместитель губернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, ректор ДонГАУ Владимир Фёдоров, директор Ростовского филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.


Россельхозбанк в Орловской области нарастил пассивный портфель свыше 32 млрд рублей

На 15 января 2025 года объём привлечённых средств клиентов РСХБ в Орловской области составил 32,4 млрд рублей, из которых 58% - средства розничных клиентов и 42% – пассивы юрлиц. Прирост портфеля за год составил 24%.


Орловский фермер Иван Драп стал лауреатом всероссийского рейтинга лидеров АПК «Соль земли»

На страницах федерального делового СМИ «Коммерсант» опубликованы итоги рейтинга профессиональной репутации ТОП-менеджеров агропромышленного комплекса «Соль земли», учредителем которого выступает Россельхозбанк. Рейтинг учитывает итоги работы за год и выявляет лидеров в функциональных направлениях в агропромышленном комплексе.


Россельхозбанк заключил соглашение с ассоциацией «Народный фермер Дона»

Ростовский региональный филиал Россельхозбанка (РСХБ) и ассоциация организаций сельскохозяйственной отрасли «Народный фермер Дона» заключили соглашение о сотрудничестве.


Души не чаю: тенденции чайного рынка страны и Ульяновской области.

Ульяновская область вполне может конкурировать по производству чая с Краснодаром, Алтаем и Крымом. Так считают ульяновские фермеры, которые активно завоевывают чайную нишу не только в регионе, но и за его пределами. А пока чашку россиян наполняют чаем Индия, Кения и Шри-Ланка.