©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школьников и студентов Алтайского края приглашают на чемпионат Знание.Игра

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества пройдет чемпионат Знание.Игра. Победители тематической игры получат возможность поехать в Москву на федеральный просветительский марафон Знание.Первые.

Предстоящая интеллектуальная игра Российского общества «Знание» станет специальным форматом федерального просветительского марафона Знание.Первые и будет посвящена специальной военной операции и Великой Отечественной войне. Участникам предстоит ответить на вопросы, касающиеся исторических дат, героев, терминологии и символов этих двух событий.

В чемпионате примут участие порядка 5000 команд школьников и студентов СПО в возрасте от 14 до 18 лет. Игра пройдет во всех федеральных округах страны и будет состоять из 3 туров по 7 тематических вопросов в каждом.

«Чемпионат Знание.Игра, который мы приурочим ко Дню защитника Отечества, объединит ребят со всей страны. Проект даст им возможность проверить свои знания, почувствовать дух интеллектуального соперничества и сопричастность к великому наследию. Уверен, что для ребят чемпионат станет не только интеллектуальным вызовом, но и мотиватором для дальнейшего изучения истории. Победителей мы будем ждать на центральной площадке федерального просветительского марафона Знание.Первые в Москве», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

По итогам игры будет составлен всероссийский рейтинг. Команда, занявшая в нем первое место, сможет поехать на центральную площадку федерального просветительского марафона Знание.Первые в Москве. Марафон пройдет с 28 по 30 апреля, и его главной темой станет 80-летие Великой Победы. Для участия в игре необходимо пройти регистрацию на сайте Знание.Игра

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.


Алтайский край — в пятерке лидеров Сибири по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тысяч участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. ОтАлтайского край в проекте участвуют 116 наставников. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Иностранные студенты Алтайского края укрепили знания русского языка в интеллектуальной игре

На базе общественной организации «Союз армян Алтайского края» состоялась тематическая встреча, приуроченная ко Дню России. Участниками викторины стали студенты из ЮАР, Таджикистана, Ирана, Казахстана, Китая, Индии и Афганистана, представляющие шесть ведущих вузов региона. Мероприятие организовано Обществом «Знание» и соответствует целям и задачам национального проекта «Молодёжь и дети».



Магистранты АлтГПУ проходят педагогическую практику в Таджикистане

Магистранты института филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ Ольга Воронкова и Алина Терехова, обучающиеся по программе «Преподавание русского языка как иностранного и цифровая лингводидактика», проходят педагогическую практику в Центре открытого образования на площадке Худжандского государственного университета (Республика Таджикистан).


В Афганистане в Центре открытого образования АлтГПУ дан старт курсу русского языка

2 июня в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в г. Кабуле (Исламский Эмират Афганистан) начались занятия по программе «Русские падежи: корректировочный курс».