©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы оценили строевую подготовку самарских школьников

В преддверии Дня защитника Отечества в подшефном образовательном лицее имени офицера Росгвардии Дениса Лазутина состоялся смотр-конкурс песни и строя. На мероприятии присутствовали почётные гости: начальник Управления Росгвардии по Самарской области Евгений Панков и заместитель председателя городского округа Самара Сергей Рязанов.

В конкурсе принимали участие  учащиеся седьмых классов, в том числе кадеты профильного росгвардейского класса. Выступление команд оценивало компетентное жюри: заместитель начальника регионального Управления Росгвардии полковник Василий Суржок и помощник начальника по работе с ветеранами, кавалер ордена Мужества, полковник в отставке Николай Митрянин.

В течение нескольких недель участники конкурса готовились к этому важному событию, усердно тренировались и оттачивали навыки. В итоге, все ребята продемонстрировали отличную подготовку: их внешний вид, строевая выправка, правильность  выполнения команд и строевой песни были на высоком уровне. Командиры уверенно вели свои отряды, показывая чёткие и слаженные действия.

Кадетскому классу Росгвардии было легче готовиться к смотру, так как им помогали опытные наставники — офицеры спецподразделения ОМОН «Смерч». И именно для них были установлены самые высокие требования. После жарких споров жюри подвело итоги конкурса, и кадеты Росгвардии заняли почётное второе место. Все команды были отмечены дипломами.

Поздравляя ребят, полковник полиции Евгений Панков сказал, что любая победа достигается только благодаря упорному труду, настойчивости  и регулярным тренировкам. Он поздравил всех присутствующих с Днём защитника Отечества и пожелал ребятам вырасти настоящими патриотами и в будущем стать защитниками Отечества.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к мемориальной доске с портретом офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


На телеканалах вышла серия репортажей об уничтожении сотрудниками Росгвардии артиллерийских снарядов в Самарской области

В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.


Начальник областного управления Росгвардии принял участие в заседании антитеррористической комиссии

16 июня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.


Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, скрывавшегося в Самаре от нижегородских стражей правопорядка

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования в Промышленном районе Самары, получил от дежурного сообщение о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в супермаркете, расположенном на проспекте Кирова. Группа задержания незамедлительно направилась по указанному адресу.


Самарские росгвардейцы стали победителями чемпионата по служебному биатлону

Под Самарой завершился Чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, организованный Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо». Соревнования направлены на повышение уровня физической и боевой подготовки личного состава. Кроме того, чемпионат призван развивать служебно-прикладные виды спорта и вовлекать сотрудников правоохранительных органов в систематические спортивные занятия.


В Самаре росгвардейцы уничтожили 50 артиллерийских снарядов

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области обследовали и уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.


Сотрудники Росгвардии оказали содействие экстренным службам на месте крупного пожара в Самаре

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оказали помощь поисково-спасательным группам МЧС на месте крупного пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице 22-го Партсъезда. В результате ЧП огонь распространился на большой площади, несколько человек получили травмы.


Росгвардейцы провели патриотическую акцию с подшефными лицеистами в Самаре

В преддверии Дня России сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) навестили своих подшефных — учащихся лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина. Совместно с росгвардейцами ребята стали активными участниками всероссийской акции «Дерево единства России».