©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы приняли участие в акции «Поезд мужества»

В преддверии Дня защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление Росгвардии по Самарской области совместно с Министерством транспорта Самарской области и Самарской пригородной пассажирской компанией организовали акцию «Поезд мужества». Эта акция становится уже доброй традицией – она проводится второй год подряд.

Как и в прошлом году, самарские железнодорожники вывели на маршрут «Самара – Курумоч» специальный состав – «Грушинский экспресс». В этом электропоезде один из вагонов специально оборудован для проведения концертов – часть сидений убрана и смонтирована сцена. Именно на ней выступили главные герои акции – военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области. Творческий коллектив под руководством майора Олега Чемоданова как всегда подобрал разнообразный репертуар, который понравился и взрослым и детям.

Вместе с военными музыкантами в путешествие отправились ветераны войск правопорядка во главе с помощником начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами, кавалером ордена Мужества, полковником в отставке Николаем Митряниным. Кадеты Росгвардии из лицея №124 имени Дениса Лазутина также стали гостями «Поезда мужества». Для ребят и ветеранов организаторы акции подготовили различные конкурсы и викторины, посвященные Дню защитника Отечества и юбилею Победы в Великой Отечественной войне, которые чередовались с выступлениями военных музыкантов.

По традиции, завершающей композицией, исполненной росгвардейцами под занавес путешествия на «Поезде мужества» стал легендарный марш «Прощание Славянки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


На телеканалах вышла серия репортажей об уничтожении сотрудниками Росгвардии артиллерийских снарядов в Самарской области

В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.


Начальник областного управления Росгвардии принял участие в заседании антитеррористической комиссии

16 июня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.


Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, скрывавшегося в Самаре от нижегородских стражей правопорядка

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования в Промышленном районе Самары, получил от дежурного сообщение о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в супермаркете, расположенном на проспекте Кирова. Группа задержания незамедлительно направилась по указанному адресу.


Самарские росгвардейцы стали победителями чемпионата по служебному биатлону

Под Самарой завершился Чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, организованный Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо». Соревнования направлены на повышение уровня физической и боевой подготовки личного состава. Кроме того, чемпионат призван развивать служебно-прикладные виды спорта и вовлекать сотрудников правоохранительных органов в систематические спортивные занятия.


В Самаре росгвардейцы уничтожили 50 артиллерийских снарядов

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области обследовали и уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.


Сотрудники Росгвардии оказали содействие экстренным службам на месте крупного пожара в Самаре

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оказали помощь поисково-спасательным группам МЧС на месте крупного пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице 22-го Партсъезда. В результате ЧП огонь распространился на большой площади, несколько человек получили травмы.


Росгвардейцы провели патриотическую акцию с подшефными лицеистами в Самаре

В преддверии Дня России сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) навестили своих подшефных — учащихся лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина. Совместно с росгвардейцами ребята стали активными участниками всероссийской акции «Дерево единства России».