В Самаре состоялась встреча студентов государственного университета с ветераном Росгвардии
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самаре прошла встреча студентов Самарского государственного университета с помощником начальника Управления Росгвардии по Самарской области по работе с ветеранами Николаем Николаевичем Митряниным.
Кавалер ордена Мужества, полковник в отставке Николай Митрянин рассказал студентам о создании Росгвардии, уделив особое внимание участию войск НКВД в Великой Отечественной войне – важной странице нашей истории. Все вместе вспомнили основные события Великой Отечественной войны: как сражалась армия на полях сражений, какой важный вклад в Победу внесли труженики тыла и подростки.
На встрече детально обсудили актуальные события, связанные с тем, как войска национальной гвардии Российской Федерации противостоят современным угрозам безопасности нашей страны. Николай Николаевич рассказал студентам о задачах, которые стоят сегодня перед войсками правопорядка и процессе отбора на службу. Особое внимание было уделено возможности трудоустройства студентов с высшим образованием в ряды Росгвардии.
В завершение встречи ребята выразили благодарность Николаю Николаевичу за увлекательную беседу.
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка в Самарской области дан старт праздничному автопробегу, за время которого участники посетят несколько городов региона.
В Тольятти состоялся официальный брифинг, посвященный проведению чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Мероприятие, которое соберет сильнейших спортсменов Приволжья, приурочено сразу к двум значимым датам: 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.
В Самаре завершился Чемпионат Самарской региональной организации «Динамо» по волейболу. Соревнования прошли в рамках спартакиады среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности региона. Участники турнира провели десятки упорных игр, демонстрируя высокий уровень мастерства и волю к победе.
В региональной столице состоялся яркий флешмоб, приуроченный к знаменательной дате — 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оригинальным способом поздравили ведомство с приближающейся круглой датой.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области младший сержант полиции Владислав Ляхов и старший сержант полиции Роман Кремляков, патрулировавшие улицы города Кинель, стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия и оперативно оказали помощь пострадавшим.
В Самаре состоялось совещание при полномочном представителе Президента России в ПФО Игоре Комарове, в котором принял участие начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
Сотрудники ОМОН «Утес» территориального управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из полиции в проведении проверочных мероприятий в местах компактного проживания и трудовой деятельности иностранных граждан.