©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области стартовал конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей»

Управление Росгвардии по Самарской области при поддержке Самарского филиала ЗАО ИД "Комсомольская правда" проводит творческий конкурс детского рисунка. Конкурс под названием «Росгвардия глазами детей» приурочен к профессиональному празднику – Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Принять участие в конкурсе смогут дети сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии в возрасте от трёх до пятнадцати лет, а также ребята из подшефных кадетских классов. В рисунках можно отобразить рабочие будни росгвардейцев, портретные зарисовки и др.

Работы опубликованы на сайте https://www.samara.kp.ru/ Онлайн-голосование продлится с 23 февраля по 23 марта 2025 года. Награждение победителей конкурса пройдет накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

Дополнительный прием заявок продлится до 28 февраля 2025 года.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


При содействии спецназа Росгвардии в Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2026»

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.


На телеканалах вышла серия репортажей об уничтожении сотрудниками Росгвардии артиллерийских снарядов в Самарской области

В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.


Начальник областного управления Росгвардии принял участие в заседании антитеррористической комиссии

16 июня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.


Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, скрывавшегося в Самаре от нижегородских стражей правопорядка

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования в Промышленном районе Самары, получил от дежурного сообщение о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в супермаркете, расположенном на проспекте Кирова. Группа задержания незамедлительно направилась по указанному адресу.


Самарские росгвардейцы стали победителями чемпионата по служебному биатлону

Под Самарой завершился Чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, организованный Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо». Соревнования направлены на повышение уровня физической и боевой подготовки личного состава. Кроме того, чемпионат призван развивать служебно-прикладные виды спорта и вовлекать сотрудников правоохранительных органов в систематические спортивные занятия.


В Самаре росгвардейцы уничтожили 50 артиллерийских снарядов

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области обследовали и уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.


Сотрудники Росгвардии оказали содействие экстренным службам на месте крупного пожара в Самаре

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оказали помощь поисково-спасательным группам МЧС на месте крупного пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице 22-го Партсъезда. В результате ЧП огонь распространился на большой площади, несколько человек получили травмы.