В Тольятти при содействии ОМОН Росгвардии задержаны мигранты-нарушители
В Тольятти бойцы ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий, которые прошли на территории Центрального района.
Во время рейда правоохранители проверили разрешительные и удостоверяющие личность документы более чем у 30 человек, при этом задержано 19 иностранных граждан, нарушивших правила въезда на территорию Российской Федерации и осуществляющих незаконную трудовую деятельность.
В отношении всех иностранцев, не соблюдающих действующее законодательство в сфере миграции, составлены административные протоколы.
Оружие, специальные средства и физическая сила сотрудниками ОМОН Росгвардии в ходе оперативно-профилактического мероприятия не применялись.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.