Росгвардейцы стали призерами динамовского чемпионата по волейболу в Самаре
В Самаре в рамках спартакиады прошел Чемпионат Самарской региональной организации «Динамо» по волейболу среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности.
Всего в турнире приняли участие 150 силовиков из 9 команд самарского региона. Конечно, неизменными участниками чемпионата является и сборная Управления Росгвардии по Самарской области, состоящая из представителей вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и спецподразделений регионального управления.
В течение всего турнира было проведено 33 игры. По итогам напряженных матчей росгвардейские спортсмены стали бронзовыми призерами динамовского чемпионата.
«Чемпионату на призы общества «Динамо» предшествовала серьезная подготовка: наши спортсмены тренировались, нарабатывали сыгранность между собой. Участие, а тем более призовое место на таком престижном турнире, – это очень почетное достижение. Будем больше тренироваться и, надеюсь, что в следующем году мы сможем улучшить наши результаты», - подчеркнул начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Самарской области капитан Михаил Баев.
Инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области Николай Болмашнов посетил Самарский юридический институт ФСИН и провел для курсантов лекцию.
В рамках празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Самарской области было организовано большое количество мероприятий с участием сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии. Так, начальник отдела организации, внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области Денис Галинский стал гостем прямого эфира центра управления регионом правительства Самарской области в социальной сети Вконтакте..
В Самарской области определили победителей конкурса профессионального мастерства среди групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. В региональном этапе конкурса участвовало 15 экипажей, которые предварительно прошли отборочные соревнования в своих подразделениях и показали лучшие результаты. В этом году мероприятие прошло на базе Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.
Начальник отдела кадров Управления Росгвардии по Самарской области подполковник полиции Виталий Кочетков стал участником интервью в рамках программы «Информационный час» на телеканале «Губерния». Он был посвящен Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области заканчивают подготовку очередного выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».
Конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей», приуроченный к профессиональному празднику – Дню войск национальной гвардии Российской Федерации завершился в Самаре. Он был организован Управлением Росгвардии по Самарской области при поддержке Самарского филиала ЗАО ИД «Комсомольская правда».
Сегодня в Управлении Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.