Самарские росгвардейцы поддержали акцию "Код донора. Защитники Отечества"
Более сорока сотрудников подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие во всероссийской донорской акции, приуроченной к 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Цель акции - сохранить память о подвигах участников донорского движения во время Великой Отечественной войны.
Росгвардейцы сдали необходимые анализы и прошли медицинский осмотр. Исследования не выявили никаких противопоказаний, и сотрудников направили непосредственно на сдачу крови. Донорский материал сотрудников Росгвардии будет переработан на компоненты, которые поступят в лечебные учреждения региона.
Стоит отметить, что стражи правопорядка – частые гости на областной станции переливания крови. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии каждый год проходят диспансеризацию, следят за состоянием своего здоровья и ведут правильный образ жизни, поэтому являются по-настоящему здоровыми людьми, которых всегда рады видеть в числе доноров.
«Среди нас есть те, кто регулярно приходит сюда, чтобы таким образом помочь тем людям, которые нуждаются в переливании крови или ее компонентов. Многие сотрудники вневедомственной охраны – доноры со стажем. И мы будем продолжать помогать жителям нашего региона, сдавая кровь» - рассказал заместитель начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по Самарской области» Дмитрий Кузнецов.
В общей сложности в этот день росгвардейцы сдали почти двадцать литров крови.
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.
В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов