©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре для росгвардейцев провели профилактическую беседу на тему безопасности дорожного движения

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области состоялась встреча личного состава с начальником отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Самаре майором полиции Денисом Штыровым. Стоит отметить, что подобные мероприятия с личным составом проводятся несколько раз в год.

Сотрудник ГИБДД акцентировал внимание росгвардейцев о необходимости соблюдать скоростной режим, неукоснительно следовать дорожной разметке и сигналам светофора. Также представитель Госавтоинспекции рассказал о том, что с 1 января 2025 года вступил закон об увеличении штрафов за большинство дорожных нарушений. Они нацелены на ужесточение ответственности за наиболее распространенные и опасные нарушения, такие как превышение скорости, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и использование телефона за рулем.

В завершение встречи майор полиции довел до росгвардейцев статистику дорожно-транспортных происшествий за прошедший год на территории Самарской области и продемонстрировал видеоролик «Опасное вождение», в котором даны рекомендации о вождении в условиях скользкой дороги и осадков в виде снега и дождя.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий в Самарской области

В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии приняли участие в профилактических мероприятиях

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.


В Самарской области подписано соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и Уполномоченным по правам человека

Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.


В Самарской области продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.


Команда Управления Росгвардии по Самарской области завоевала «бронзу» окружного чемпионата по мини-футболу

В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие военным следователям в проведении рейда

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.


Сергей Абрамов награжден знаком «За вклад в развитие Самарской области»

В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов