В Самаре сотрудники спецподразделения ОМОН "Утес" приняли участие в профилактическом мероприятии
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия. Объектом рейда, в ходе которого выявлялись и пресекались нарушения миграционного законодательства, стала территория строящегося жилого комплекса в Ленинском районе региональной столицы. В проверке вместе с росгвардейцами приняли участие сотрудники управлений по вопросам миграции и по контролю за оборотом наркотиков.
В ходе рейда стражи правопорядка проверили более 30 иностранных граждан. В отношении 3 правонарушителей составлены административные протоколы по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Проводятся мероприятия по установлению и привлечению к административной ответственности работодателей, незаконно привлекших к осуществлению трудовой деятельности иностранную рабочую силу.
Оружие, специальные средства и физическая сила сотрудниками Росгвардии в ходе оперативно-профилактического мероприятия не применялись.
В этом году отряд мобильный особого назначения «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области отмечает 37-ю годовщину со дня своего создания. Подразделение не только имеет славные традиции, но и демонстрирует высочайший уровень профессиональной подготовки: по итогам 2025 года «Утес» вошел в тройку лучших отрядов ОМОН Приволжского округа Росгвардии.
Накануне новогодних праздников в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области навестили подшефных кадет лицея имени офицера Росгвардии Дениса Лазутина.
Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений, которое прошло в Главном управлении МВД России по Самарской области.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку к эфиру последнего в 2025 году выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».
На базе одного из подразделений Управления Росгвардии по Самарской области состоялось рабочее совещание с представителями организаций топливно-энергетического комплекса (ТЭК), осуществляющих деятельность на территории региона.
Воспитанники кадетского класса Росгвардии Лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина присоединились к всероссийской акции «Своих не бросаем». В преддверии новогодних праздников они написали трогательные письма своим шефам — военнослужащим и сотрудникам подразделений Управления Росгвардии по Самарской области, которые выполняют задачи в районе проведения специальной военной операции.
Сотрудник Управления Росгвардии по Самарской области майор полиции Антон Ивойлов посетил Центр детского творчества «Металлург» и школу №162 имени Ю.А. Гагарина. Мероприятия прошли в рамках ведомственной работы по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи.