Росгвардейцы стали победителями смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Виктория» в Самаре
В Доме офицеров Самарского гарнизона имени К.Е. Ворошилова состоялся заключительный гала-концерт смотра художественной самодеятельности «Виктория», который ежегодно проводится среди военнослужащих и сотрудников Самарского гарнизона и членов их семей. В этом году мероприятие было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне/
Традиционно участие в конкурсе принимают и представители Управления Росгвардии по Самарской области. В этот раз от управления было подано 25 заявок на участие, а суммарно армия росгвардейцев насчитывала 38 участников. Среди них были как действующие сотрудники и военнослужащие, так и члены их семей, а также ветераны войск правопорядка.
Росгвардейцы проявили свои таланты в следующих номинациях: вокалисты-солисты, вокальные дуэты, вокальные квартеты, инструментальная музыка, авторская песня, хореография и художественное чтение. Стоит отметить, что некоторые конкурсанты участвовали сразу в нескольких номинациях.
Жюри оценивали выступления конкурсантов по степени выразительности, артистичности, технике речи и другим критериям сценических выступлений. По итогам конкурса представители Управления Росгвардии по Самарской области стали лучшими и завоевали первое командное место.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Красноглинском районе Самары. Стражи правопорядка получили от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов, расположенном на 24 км. Московского шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.
В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре прошел «День открытых дверей» для студентов 4 курса Поволжского государственного колледжа. В учебном учреждении готовят как юристов, так и специалистов технических профессий, способных заниматься эксплуатацией информационных систем, техническим обслуживанием и ремонтом электронных приборов и устройств, а также операторов беспилотных летательных аппаратов.
В Приволжском ордена Жукова округе Росгвардии прошёл конкурс профессионального мастерства среди групп разминирования «Без права на ошибку». В течение недели саперы и взрывотехники из войсковых и полицейских подразделений проявляли лучшие профессиональные качества, а также обменивались опытом практической работы.
В Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошли трехдневные занятия с начальниками территориальных органов, командирами соединений и воинских частей. Участие в мероприятии принял начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов.
В самарском парке Победы прошло масштабное празднование 10-летия Всероссийского движения «Юнармия». Участие в торжествах приняли действующие сотрудники территориального управления Росгвардии и ветераны ведомства.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вошли в число призеров Кубка региональной организации «Динамо» по стрельбе из БРСО (автомата и пистолета) среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности. В лично-командных соревнованиях в общей сложности принимали участие 26 команд, более 90 стрелков боролись за звание лучших.
В Международный день защиты детей сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области посетили летний школьный лагерь дневного пребывания, организованный на базе подшефного лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина. Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».