©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СОБР «Омега»: стражи порядка специального назначения

Специальный отряд быстрого реагирования «Омега» является элитным подразделением, готовым к выполнению самых сложных и ответственных задач, и занимает особое место в составе Управления Росгвардии по Самарской области.

История регионального СОБР началась 1 марта 1993 года. Первоначальной задачей новых подразделений, вошедших в состав РУБОПов, была борьба с организованной преступностью, в частности, с вооруженными преступными группировками. В состав СОБР вошли наиболее опытные сотрудники милиции, прошедшие специальную подготовку.

Сегодня СОБР «Омега» – это, как и прежде, команда профессионалов высочайшего класса, где каждый сотрудник является превосходным специалистом в своем деле. Все они проходят жесткий отбор и непрерывную подготовку, оттачивая свое мастерство на регулярных тренировках. Особое внимание в отряде уделяется психологической подготовке. Сотрудники учатся работать в команде, принимать быстрые и верные решения в стрессовых ситуациях, сохранять хладнокровие при выполнении особо опасных заданий.

За время существования СОБР «Омега» успешно выполнил множество ответственных заданий во время боевых действий на Северном Кавказе, в ходе проведения специальной военной операции. За проявленную самоотверженность при выполнении служебного долга многие бойцы награждены государственными наградами – орденами Мужества и медалями.

В прошлом году по решению Президента Российской Федерации спецподразделение «Гром» перешло из состава МВД России в структуру Росгвардии. Это решение подчеркивает ключевую роль ведомства в защите безопасности страны и граждан. После объединения  двух отрядов спецподразделение носит название «Омега».

С днем образования отряда офицеров спецназа поздравил начальник Управления Росгвардии по Самарской области Евгений Панков. «Без сомнения, у каждого из отрядов свой славный боевой путь, свои победы и порой неудачи, но все вы, без исключения, неизменно доказывали верность долгу, Отчизне и присяге, выполняя самые сложные и ответственные задачи по обеспечению национальной безопасности. Сегодня СОБР «Омега» продолжает оставаться одним из самых эффективных инструментов обеспечения безопасности в нашем регионе, готовый в любой момент прийти на помощь и защитить интересы государства и его граждан»,  - сказал полковник полиции Панков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре наградили победителей конкурса детского рисунка

Награждение победителей конкурса детского рисунка «Росгвардия глазами детей», приуроченного к профессиональному празднику – Дню войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось в пресс-центре «Комсомольской правды» в Самаре.


В Самарской области росгвардейцы принимают участие в ярмарках вакансий

Между Управлением Росгвардии по Самарской области и самарским Центром занятости населения налажено тесное взаимодействие. Сотрудники подразделений регионального управления Росгвардии на постоянной основе принимают участие в ярмарках вакансий, а также агитируют учеников выпускных классов и студентов средне-специальных учебных заведений для поступления в ведомственные военные вузы.


В Самарской области росгвардейцы задержали подозреваемого в попытке грабежа

Находясь на маршруте патрулирования в Жигулевске, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из супермаркетов на улице Морквашинской. Стражи правопорядка незамедлительно отправились на место происшествия.


Начальник Управления Росгвардии по Самарской области Евгений Панков поздравил холдинг «ЛАДА-МЕДИА» с юбилеем!

Сегодня свой юбилей отмечает «ЛАДА-МЕДИА» — надёжный информационный партнёр регионального управления Росгвардии. Уже много лет на телеканалах компании в самое рейтинговое время выходит ведомственный телевизионный проект «Гвардейцы».


В Самарской области назначили начальника центра лицензионно-разрешительной работы

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков представил личному составу своего нового заместителя – начальника центра лицензионно-разрешительной работы. На эту должность приказом Директора федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации назначен полковник полиции Александр Ноздринов, до этого занимавший должность заместителя начальника ЦЛРР.


Управление Росгвардии по Самарской области и Уполномоченный по правам человека заключили соглашение о сотрудничестве

Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина поставили подпись под соглашением о взаимодействии и сотрудничестве.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче РПЛ в Самаре

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили общественную безопасность во время подготовки и проведения футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Рубин» (Казань). Игра проходила в рамках 23 тура Российской Премьер-лиги на самарском стадионе «Солидарность Арена».