©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку

Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой.

Алтайский ГАУ на встрече представляли председатель совета молодых ученых Алтайского ГАУ, старший преподаватель, директор Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Михаил Савин, молодой изобретатель, председатель студенческого научного общества «Аграрный горизонт», преподаватель Колледжа АГАУ Иван Лопатин, старший преподаватель, заместитель декана Инженерного факультета по научной деятельности, изобретатель Сергей Бобровский, заместитель председателя СНО АГАУ, студентка Евгения Павлова.

В ходе встречи участники обсудили такие вопросы, как развитие молодежного научного движения в Алтайском крае, создание молодежного инженерного пространства для студентов, а также план работы на площадке «Российский союз сельской молодежи» на форуме «Алтай. Территория развития-2025».

«Мы видим, что интересы научной молодежи края разнообразны и охватывают множество областей: исследования и эксперименты, новые технологии, экология и устойчивое развитие, обмен знаниями. Работа во взаимодействии заряжает на новые свершения!», – отметила на встрече Екатерина Четошникова.

Одной из главных тем беседы стало открытие на базе «FoodNet-студии» АГАУ молодежной инженерной школы по аддитивным технологиям.

«Мы хотим организовать молодежную инженерную школу для студентов Алтайского ГАУ, где они смогут получать новые знания о 3D-моделировании и 3D-печати на практических занятиях. Но начнем мы с организации площадки РССМ на АТР-2025! Там будут проходить мастер-классы по 3D-печати, лазерной резке и гравировке. Сегодня мы обсудили вектор развития нашего проекта школы, который был поддержан управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Мы надеемся на дальнейшую помощь в его реализации!», – прокомментировал итоги встречи Иван Лопатин.

Как отметил молодой ученый АГАУ, в перспективе возможно масштабирование проекта инженерной школы и открытие ее площадки на базе Краевого дворца молодежи после окончания его реконструкции.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области

Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Бойцы СЭО «Рысь» АГАУ работают в одном из плодоводческих хозяйств Ростовской области

Студенческий экологический отряд «Рысь» Алтайского государственного аграрного университета третий трудовой семестр проводит в плодоводческом хозяйстве в с. Куйбышево Ростовской области.


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году

В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


Более 800 школьников посетили мастер-классы молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ на «Дне сибирского поля-2025»

В рамках завершающего сегодня работу межрегионального аграрного форума «День сибирского поля» на площадке Алтайского государственного аграрного университета особой популярностью посетителей пользуется локация молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс».


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025»

С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Магистрант Алтайского ГАУ повысил компетенции в области селекции сорговых культур в ведущем научном центре России

Магистрант Алтайского государственного аграрного университета Анатолий Чеботарев успешно прошел курс стажировки в лаборатории селекции и семеноводства крупяных и сорговых культур Поволжского научно-исследовательского института селекции и семеноводства им П.Н. Константинова, филиале Самарского научного центра РАН.