Самарские росгвардейцы научили школьников игре в лазертаг
В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области встретились с учениками школы № 1 с. Черноречье и провели для ребят урок мужества, а также занятия по тактико-специальной подготовке в игре лазертаг. Это командная военно-тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.
Представители Росгвардии рассказали школьникам об истории и этапах формирования ведомства, задачах, выполняемых войсками, о трудовых буднях росгвардейцев.
Перед началом игры в лазертаг стражи правопорядка объяснили ребятам правила и провели инструктаж по технике безопасности. Вооружившись «бластерами» участники разделились на команды и приступили к лазерному бою.
Игра получилась динамичной и увлекательной. Школьники были в восторге, ведь они смогли попробовать себя в роли настоящих спецназовцев. В завершение игры довольные дети поблагодарили росгвардейцев за незабываемые эмоции и интересно проведенное время.
В преддверии знаковых дат — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка — в транспортном ОМОН «Смерч» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей. Гостями спецподразделения стали подшефные кадеты 7 класса самарского лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина.
В преддверии значимых дат — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка — сотрудники Управления вневедомственной охраны Самарской области провели патриотическое мероприятие для подрастающего поколения.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем.
В преддверии самого нежного и светлого весеннего праздника в Управлении Росгвардии по Самарской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В этот день со сцены звучали теплые слова благодарности и восхищения в адрес прекрасной половины коллектива.
В преддверии знаменательной даты — 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации — Управление Росгвардии по Самарской области совместно с Самарским филиалом ЗАО ИД «Комсомольская правда» организовало творческий конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей».
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили безопасность футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Оренбург». Игра проходила в рамках 1/4 финала пути регионов Кубка России по футболу. На самарском стадионе «Солидарность Арена» присутствовало более 7000 зрителей.
В преддверии Международного женского дня и в рамках ведомственной акции «Росгвардия. Защитницы Отечества» сотрудница Управления Росгвардии по Самарской области стала участницей праздничной программы на телеканале «Самара 450».