Самарские росгвардейцы научили школьников игре в лазертаг
В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области встретились с учениками школы № 1 с. Черноречье и провели для ребят урок мужества, а также занятия по тактико-специальной подготовке в игре лазертаг. Это командная военно-тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.
Представители Росгвардии рассказали школьникам об истории и этапах формирования ведомства, задачах, выполняемых войсками, о трудовых буднях росгвардейцев.
Перед началом игры в лазертаг стражи правопорядка объяснили ребятам правила и провели инструктаж по технике безопасности. Вооружившись «бластерами» участники разделились на команды и приступили к лазерному бою.
Игра получилась динамичной и увлекательной. Школьники были в восторге, ведь они смогли попробовать себя в роли настоящих спецназовцев. В завершение игры довольные дети поблагодарили росгвардейцев за незабываемые эмоции и интересно проведенное время.
Сотрудники отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области встретились со студентами Международного института рынка. Мероприятие прошло в формате беседы, и было направлено на популяризацию среди молодежи службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась 3-я отчетно-выборная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Самарской области. Мероприятие стало важной площадкой для подведения итогов работы и определения ключевых задач на ближайшую перспективу.
В Самаре состоялся футбольный матч 10 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Спартак» (г. Москва). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.
В Самарском кадетском корпусе МВД России состоялась торжественная церемония принятия Торжественного обещания кадет. 84 первокурсника из Самарской, Московской, Оренбургской, Орловской, Саратовской областей, республик Татарстан и Башкортостан поклялись «Достойно учиться и жить, а в будущем – верно Отчизне служить!»
В рамках Единого дня агитационно-пропагандистской работы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области состоялись встречи личного состава со священнослужителями Русской Православной Церкви.
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вместе со своими коллегами из других силовых структур и правоохранительных органов участвуют во втором этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2026».
В Самарской области стартовал первый этап ежегодных командно-штабных учений. Их главная цель — отработать взаимодействие экстренных служб и проверить готовность региона к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В учениях принимают участие представители Управления Росгвардии по Самарской области.