©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы научили школьников игре в лазертаг

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области встретились с учениками школы № 1 с. Черноречье и провели для ребят урок мужества, а также занятия по тактико-специальной подготовке в игре лазертаг. Это командная военно-тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.

Представители Росгвардии рассказали школьникам об истории и этапах формирования ведомства, задачах, выполняемых войсками, о трудовых буднях росгвардейцев.

Перед началом игры в лазертаг стражи правопорядка объяснили ребятам правила и провели инструктаж по технике безопасности. Вооружившись «бластерами» участники разделились на команды и приступили к лазерному бою.

Игра получилась динамичной и увлекательной. Школьники были в восторге, ведь они смогли попробовать себя в роли настоящих спецназовцев. В завершение игры довольные дети поблагодарили росгвардейцев за незабываемые эмоции и интересно проведенное время.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Сотрудники Росгвардии провели уроки мужества со школьниками Самарского региона

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.


В Тольятти завершились два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.


В Самарской области росгвардейцы принимают участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации

В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.


В Самарской области завершился чемпионат по плаванию среди росгвардейцев

В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».


В Самарской области стартовали два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.


Медики Самарской области поблагодарили росгвардейцев за помощь пациенту

На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.


В Самарском лицее №124 почтили память росгвардейца

В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.