©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы научили школьников игре в лазертаг

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области встретились с учениками школы № 1 с. Черноречье и провели для ребят урок мужества, а также занятия по тактико-специальной подготовке в игре лазертаг. Это командная военно-тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.

Представители Росгвардии рассказали школьникам об истории и этапах формирования ведомства, задачах, выполняемых войсками, о трудовых буднях росгвардейцев.

Перед началом игры в лазертаг стражи правопорядка объяснили ребятам правила и провели инструктаж по технике безопасности. Вооружившись «бластерами» участники разделились на команды и приступили к лазерному бою.

Игра получилась динамичной и увлекательной. Школьники были в восторге, ведь они смогли попробовать себя в роли настоящих спецназовцев. В завершение игры довольные дети поблагодарили росгвардейцев за незабываемые эмоции и интересно проведенное время.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардейцы провели день открытых дверей для самарских школьников

В преддверии Дня народного единства в ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей для учеников 4 класса ГБОУ СО «Гимназия № 1».


Октябрьский выпуск «Гвардейцев» готовится к эфиру

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».


Накануне профессионального праздника самарские росгвардейцы провели профориентационный тур для школьников

В преддверии Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, в Управлении вневедомственной охраны по городу Самаре совместно с Центром занятости населения было организовано профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов МБОУ «Школа № 110».


Учебно-методический сбор снайперов ОМОН Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

На базе тольяттинского ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор со снайперами отрядов мобильных особого назначения Приволжья.


Представители Росгвардии приняли участие в праздничном молебне в Самаре

В день празднования Иверской иконы Божией Матери — главной святыни Иверского женского монастыря — заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в Божественной литургии в Иверском соборе Самарского Иверского женского монастыря.


Самарским росгвардейцам рассказали о финансовой безопасности

В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась профилактическая встреча личного состава с представителями банковских организаций. Мероприятие посвятили финансовой грамотности, предупреждению мошенничества и защите личных денежных средств.


Военные музыканты Росгвардии дали благотворительный концерт в Самаре

В Самарской Обители Милосердия во имя великомученика Димитрия Солунского состоялся благотворительный концерт. Почетными гостями встречи стали военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.