В Самаре росгвардейские спецназовцы определили лучших стрелков
В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе. Он проводился на войсковом стрельбище регионального управления. За звание лучших стрелков боролись 35 росгвардейцев из всех четырех специальных подразделений входящих в состав территориального управления ведомства.
Участникам необходимо было продемонстрировать навыки владения пистолетом, автоматом и пулеметом. Огонь велся на различные дистанции (от 25 до 100 метров) из различных положений. При этом спецназовцам необходимо было выполнить упражнения за минимальное время, а за допущение ошибок при их выполнении и промахи начислялись штрафные очки.
Особенностью соревнований являлось сочетание физических нагрузок с демонстрацией стрелковых навыков. Например, перед началом стрельбы необходимо было десять раз поднять гирю или выполнить упражнение «берпи». Стоит отметить, что все упражнения сотрудники специальных подразделений Росгвардии выполняли в средствах индивидуальной бронезащиты.
По итогам чемпионата лучшие результаты показала команда ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области, вторыми стали бойцы «транспортного» ОМОН, на третьем месте расположились представители тольяттинского ОМОН «Орлан».
В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
Вот уже более десяти лет сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии принимают участие в благотворительной акции «Елка желаний». Каждый год, словно новогодние волшебники, они продолжают дарить тепло тем, кто особенно нуждается в поддержке и заботе.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области прошло торжественное собрание, посвященное 33-летию со дня образования отряда.
Специалисты кинологической службы Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в тринадцатом благотворительном фестивале «Друг человека». Ежегодная выставка животных из приютов прошла на площадке выставочного комплекса «Экспо-Волга» и собрала за два дня около четырех тысяч посетителей.