В Самаре росгвардейские спецназовцы определили лучших стрелков
В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе. Он проводился на войсковом стрельбище регионального управления. За звание лучших стрелков боролись 35 росгвардейцев из всех четырех специальных подразделений входящих в состав территориального управления ведомства.
Участникам необходимо было продемонстрировать навыки владения пистолетом, автоматом и пулеметом. Огонь велся на различные дистанции (от 25 до 100 метров) из различных положений. При этом спецназовцам необходимо было выполнить упражнения за минимальное время, а за допущение ошибок при их выполнении и промахи начислялись штрафные очки.
Особенностью соревнований являлось сочетание физических нагрузок с демонстрацией стрелковых навыков. Например, перед началом стрельбы необходимо было десять раз поднять гирю или выполнить упражнение «берпи». Стоит отметить, что все упражнения сотрудники специальных подразделений Росгвардии выполняли в средствах индивидуальной бронезащиты.
По итогам чемпионата лучшие результаты показала команда ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области, вторыми стали бойцы «транспортного» ОМОН, на третьем месте расположились представители тольяттинского ОМОН «Орлан».
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.