©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Молодой ученый Алтайского ГАУ отмечен грамотой Президента России

13 марта на заседании коллегии управления по молодежной политике и реализации программ общественного развития Алтайского края состоялось награждение организаторов Всемирного фестиваля молодежи 2024 года, среди которых оказался магистрант Алтайского государственного аграрного университета Иван Лопатин

Памятной медалью «Всемирный фестиваль молодежи 2024 года» и грамотой к ней за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина награжден магистрант Инженерного факультета, преподаватель Колледжа агропромышленных технологий Алтайского ГАУ Иван Лопатин за вклад в подготовку и проведение фестиваля.

Напомним, что Иван Лопатин не только принимал участие во Всемирном фестивале молодежи-2024 в Сочи, но и спроектировал и изготовил уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края на лазерном станке в производственной мастерской «ФабЛаб».

«Идея табличек для делегации края пришла внезапно. Вместе с ребятами мы решили сделать их на оборудовании “FoodNet-студии”. Мы нашли подходящий шаблон текста, создали на компьютере чертеж и приступили к работе! Думаю, что с такими табличками делегация Алтайского края будет заметна на фестивале, и это поможет студентам обменяться опытом и найти новых друзей!», - рассказывает Иван Лопатин.

Всего студенты АГАУ изготовили около 100 табличек разной формы из влагостойкой шлифованной фанеры.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

Миссия АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей

В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026»

В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с особенностями биологического метода защиты растений в одном из крупнейших тепличных комплексов СФО

Студенты третьего курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили тепличный комплекс ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России

28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


Алтайский ГАУ стал региональной площадкой «Земельно-кадастрового диктанта»

На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета прошла ежегодная международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант», приуроченная к профессиональному празднику ‑ Дню работников геодезии и картографии России, который отмечается во второе воскресенье марта.


Аудиогид по Музею истории Алтайского ГАУ выложен на платформе izi.TRAVEL

Теперь пользователи интернета из любой точки мира могут самостоятельно познакомиться с экспонатами выставки «И мать, и жена, и сестра…» Музея истории Алтайского государственного аграрного университета с помощью онлайн-аудиогида.


Более 100 преподавателей и сотрудников Алтайского ГАУ стали слушателями лекции общероссийского общества «Знание»

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция Российского общества «Знание», посвященная роли граждан России в развитии страны.