Молодой ученый Алтайского ГАУ отмечен грамотой Президента России
13 марта на заседании коллегии управления по молодежной политике и реализации программ общественного развития Алтайского края состоялось награждение организаторов Всемирного фестиваля молодежи 2024 года, среди которых оказался магистрант Алтайского государственного аграрного университета Иван Лопатин
Памятной медалью «Всемирный фестиваль молодежи 2024 года» и грамотой к ней за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина награжден магистрант Инженерного факультета, преподаватель Колледжа агропромышленных технологий Алтайского ГАУ Иван Лопатин за вклад в подготовку и проведение фестиваля.
Напомним, что Иван Лопатин не только принимал участие во Всемирном фестивале молодежи-2024 в Сочи, но и спроектировал и изготовил уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края на лазерном станке в производственной мастерской «ФабЛаб».
«Идея табличек для делегации края пришла внезапно. Вместе с ребятами мы решили сделать их на оборудовании “FoodNet-студии”. Мы нашли подходящий шаблон текста, создали на компьютере чертеж и приступили к работе! Думаю, что с такими табличками делегация Алтайского края будет заметна на фестивале, и это поможет студентам обменяться опытом и найти новых друзей!», - рассказывает Иван Лопатин.
Всего студенты АГАУ изготовили около 100 табличек разной формы из влагостойкой шлифованной фанеры.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась передача для отправки в зону проведения СВО блиндажных печей, изготовленных студентами и преподавателями вуза специально по запросу военных.
По итогам прошедшего в 2 этапа конкурса на профессиональное обучение МООО РСО Алтайский государственный аграрный университет стал победителем по 15 лотам – программам профессионального обучения рабочим профессиям для бойцов студенческих отрядов.
21 и 22 ноября в Алтайском государственном аграрном университете проходят курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Развитие сельских территорий и сельских агломераций в рамках достижения национальных целей Российской Федерации до 2030 года» для управленческих команд органов местного самоуправления и исполнительных органов субъектов Российской Федерации, участвующих в социально-экономическом развитии сельских территорий.
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.
В Москве на площадке Общественной палаты РФ завершила работу VII Конференция Российского союза сельской молодежи, участие в котором приняла к.с.-х.н., ст. прпеподаватель кафедры водопользования и мелиорации Алтайского государственного аграрного университета Ирина Бицошвили
16 ноября празднуется Международный день толерантности. Кафедра иностранных языков АГАУ решила отметить это событие проведением онлайн-викторины «Многообразие мировых культур».