Самарские росгвардейцы провели урок мужества для школьников
Находящиеся в служебной командировке сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области встретились со школьниками и провели для них урок мужества.
В сентябре 2024 года в селе Дмитровка состоялось открытие Детского центра Музея Победы. В нем проводятся различные мероприятия, обучающие занятия и выставки используя опыт московского Музея Победы. В этом центре и состоялась встреча самарских спецназовцев со школьниками.
Бойцы «транспортного» ОМОН рассказали ребятам об истории создания войск национальной гвардии Российской Федерации и познакомили их с деятельностью ведомства. Отдельно сотрудники Росгвардии остановились на истории собственного отряда, ведь это росгвардейское спецподразделение смело можно называть уникальным - в его задачи входит охрана общественного порядка и обеспечение безопасности на узловых объектах транспортной инфраструктуры региона.
В завершение мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы. Многих ребят заинтересовала перспектива службы в Росгвардии, поэтому росгвардейцы подробно остановились на возможности обучения в ведомственных вузах. Это четыре военных вуза – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно ведомственные высшие учебные заведения выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.
В Самаре состоялось совещание при полномочном представителе Президента России в ПФО Игоре Комарове, в котором принял участие начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
Сотрудники ОМОН «Утес» территориального управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из полиции в проведении проверочных мероприятий в местах компактного проживания и трудовой деятельности иностранных граждан.
В преддверии Международного женского дня ученица кадетского класса Росгвардии Лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина приняла участие в творческом конкурсе «Красавица в русской шали», посвященном истории России и этнографии. В мероприятии приняли участие воспитанники кадетских образовательных учреждений и отрядов Юнармии.
В преддверии знаковых дат — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка — в транспортном ОМОН «Смерч» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей. Гостями спецподразделения стали подшефные кадеты 7 класса самарского лицея № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина.
В преддверии значимых дат — 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка — сотрудники Управления вневедомственной охраны Самарской области провели патриотическое мероприятие для подрастающего поколения.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем.
В преддверии самого нежного и светлого весеннего праздника в Управлении Росгвардии по Самарской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В этот день со сцены звучали теплые слова благодарности и восхищения в адрес прекрасной половины коллектива.