©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы провели урок мужества для школьников

Находящиеся в служебной командировке сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области встретились со школьниками и провели для них урок мужества.

В сентябре 2024 года в селе Дмитровка состоялось открытие Детского центра Музея Победы. В нем проводятся различные мероприятия, обучающие занятия и выставки используя опыт московского Музея Победы. В этом центре и состоялась встреча самарских спецназовцев со школьниками.

Бойцы «транспортного» ОМОН рассказали ребятам об истории создания войск национальной гвардии Российской Федерации и  познакомили их с деятельностью ведомства. Отдельно сотрудники Росгвардии остановились на истории собственного отряда, ведь это росгвардейское спецподразделение смело можно называть уникальным - в его задачи входит охрана общественного порядка и обеспечение безопасности на узловых объектах транспортной инфраструктуры региона.

В завершение мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы. Многих ребят заинтересовала перспектива службы в Росгвардии, поэтому росгвардейцы подробно остановились на возможности обучения в ведомственных вузах. Это четыре военных вуза – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно ведомственные высшие учебные заведения выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы развернули агитационный пункт для студентов

Для более чем 150 студентов Университета «МИР», обучающихся на юридических специальностях, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области развернули масштабный мобильный агитационный пункт. Знание правовых основ является важной частью службы, поэтому знакомство с деятельностью ведомства было особенно полезно для будущих юристов.


Самарские стражи правопорядка присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии»

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии». В официальных аккаунтах войск правопорядка в социальных сетях размещен ролик, подготовленный сотрудниками региональной пресс-службы ведомства.


Самарские росгвардейцы вместе с подшефными кадетами почтили память погибшего коллеги

Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области вместе с подшефными кадетами почтили память подполковника Дениса Лазутина, геройски погибшего осенью 2022 года при выполнении служебного долга. Указом Президента Российской Федерации офицер награжден орденом Мужества (посмертно). 9 сентября командиру роты транспортного ОМОН исполнилось бы 48 лет.


В Самаре подразделения военно-политической работы регионального управления Росгвардии отмечают профессиональный праздник

9 сентября свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и сотрудники, занимающиеся военно-политической (политической) работой в Управлении Росгвардии по Самарской области.


В Самарской области стартуют сразу два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации на этой неделе стартуют сразу два окружных чемпионата: по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту. В них принимают участие представители территориальных органов и воинских частей Росгвардии, дислоцированных на территории четырнадцати субъектов ПФО.


Самарские росгвардейцы стали победителями чемпионата спортивного общества «Динамо» по легкой атлетике

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области стали лидерами на чемпионате по легкой атлетике среди силовых структур региона. В общей сложности в масштабных соревнованиях, организованных Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо», приняли участие более ста человек. Это были не только взрослые спортсмены, но и старшие школьники губернии – они участвовали в открытом первенстве «Юный динамовец».


В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Росгвардии посетили воспитанников социальных учреждений

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии посетили сразу несколько социальных учреждений, в которых воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В комплексном центре социального обслуживания населения «Ровесник» побывали бойцы ОМОН «Утес», в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Б.П. Фролова – представители ОМОН «Смерч» (на транспорте).