В Самаре открылась уникальная фотовыставка Росгвардии «Всегда на страже»
В преддверии 27 марта – Дня войск национальной гвардии Российской Федерации Управление Росгвардии по Самарской области при поддержке правительства региона на склоне площади Славы открыла цифровую фотовыставку.
На медиаэкранах жители и гости региона смогут увидеть не просто коллекцию фотографий, а настоящий рассказ о мужестве, самоотверженности и профессионализме тех, кто стоит на страже порядка и безопасности.
На выставке запечатлены моменты из повседневной жизни росгвардейцев: тренировки, выполнение задач по охране общественного порядка и безопасности, спортивная жизнь, участие сотрудников и военнослужащих Росгвардии в специальной военной операции. На кадрах – ветераны, чьи доблестные дела служат примером для современного поколения воинов правопорядка, а опыт, знания и житейская мудрость способствует нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Фотовыставка пройдет до 30 марта.
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.
В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов