©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Просветителей Алтайского края приглашают стать участниками юбилейного сезона Знание.Премия

Российское общество «Знание» запустило пятый сезон главной просветительской награды страны Знание.Премия. Заявки принимаются до сентября 2025 года на официальном сайте. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад
 в просвещение в 2024–2025 годах.

27 февраля в Национальном центре «Россия» прошла четвертая церемония награждения лауреатов просветительской награды Знание.Премия. К гостям церемонии обратился и председатель Наблюдательного совета Общества «Знание» Сергей Кириенко. Он отметил, что людей, несущих знание и правду, становится все больше, и их авторитет в обществе растет.

«За несколько лет количество участников Знание.Премия выросло в 6 раз. В этом сезоне среди номинантов – представители 56 стран мира и почти всех континентов, не участвуют только Австралия и Антарктида», — подчеркнул Сергей Кириенко.

На церемонии был дан старт приему заявок на новый, юбилейный сезон просветительской награды, сбор продлится до сентября 2025 года.

В пятом сезоне Знание.Премия будет вручаться в 18 номинациях, включая несколько новых. Так, специально к Году защитника Отечества, объявленному в 2025 году указом Президента РФ, была учреждена номинация «За вклад в сохранение памяти о подвигах защитников Отечества». Претендовать на звание лучшего в ней смогут те просветительские проекты и просветители, которые популяризуют подвиги защитников Отечества, героическое прошлое и настоящее нашей страны, а также содействуют сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма.

В 2025 году главная просветительская награда также впервые будет вручена в номинации «За вклад в сохранение традиционных ценностей» – претендовать на нее смогут просветители и инициативы, направленные на сохранение и популяризацию традиционных ценностей, а также укрепление института семьи.

Номинация «За вклад в просвещение в сфере “История и политика”» объединит просветителей и просветительские проекты, способствующие популяризации знаний в области истории и политики, а номинация «За вклад в просвещение в сфере “Обучение и наставничество”» – просветителей и проекты, способствующие развитию культуры обучения и наставничества, созданию условий для передачи знаний, навыков и опыта между поколениями.

Номинации «За просветительскую деятельность в школе», «За просветительскую деятельность в университете», «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования» и «Советник – просветитель» будут преобразованы в категории в рамках одной новой номинации – «За просветительскую деятельность в образовательной организации».

Более того, в рамках Знание.Премия впервые пройдет региональный этап, благодаря которому просветительские проекты и просветители, оказавшие значительное влияние на развитие просвещения в своем регионе, будут отмечены на местном уровне.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле лектор Общества «Знание» вместе со школьниками разработала видеоквиз ко Дню памяти и скорби

Специально к памятной дате лектор Общества «Знание», советник директора по воспитанию лицея№73 г. Барнаула Наталья Смарыгина вместе с командой творческого объединения «БарнаУМ» создала тематический квиз. Участниками викторины стали команды лицеистов разных классов.


Максим Древаль: юбилейный марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию атомной промышленности, пройдет в сентябре

Десятый федеральный просветительский марафон Знание.Первые пройдет с 26 по 28 сентября в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» в рамках крупнейшего атомного мероприятия года —WorldAtomicWeek. Он будет посвящен 80-летию атомной промышленности, возможностям развития молодежи в отрасли, ее истории и достижениям. Событие, которое охватит все федеральные округа России, анонсировал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.


Алтайский педуниверситет проводит первую летнюю детскую смену за рубежом

Алтайский педуниверситет проводит первую международную летнюю детскую смену за рубежом. Это уникальный опыт для российских педвузов.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко открыла своим выступлением пленар международного форума в Таджикистане

В Душанбе, столице Республики Таджикистан, состоялся международный форум «Роль профессионального развития учителей в современном обществе: тенденции, опыт и возможности». Организатор форума Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан.


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.