©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы встретились с учениками cамарского спортивного лицея

В преддверии отмечаемого 27 марта Дня войск национальной гвардии Российской Федерации по всей стране стартовала ежегодная ведомственная патриотическая акция «Дни Росгвардии». В  Самаре сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии посетили самарский спортивный лицей и провели для его учащихся  урок мужества.
 
В начале встречи бойцы ОМОН рассказали ребятам об истории создания войск национальной гвардии Российской Федерации и познакомили их с деятельностью ведомства. Отдельно сотрудники Росгвардии остановились на истории собственного отряда.
 
В продолжение урока мужества спецназовцы провели с лицеистами занятие по оказанию доврачебной помощи в повседневной деятельности и в боевой обстановке, методах применения подручных средств, способах остановки кровотечения, правилах наложения жгута.
 
Помимо этого, в ходе встречи ученики лицея смогли попробовать себя в роли оператора беспилотника в очках виртуальной реальности, а также примерить на себе амуницию, которую бойцы росгвардейского спецназа используют ежедневно при выполнении служебно-боевых задач.
 
В завершение мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы. Многих ребят заинтересовала перспектива службы в Росгвардии, поэтому росгвардейцы подробно остановились на возможности обучения в ведомственных вузах. Это четыре военных вуза – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно ведомственные высшие учебные заведения выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.
 
В дальнейшем в рамках акции для подрастающего поколения также запланированы экскурсии в различные подразделения ведомства, выставки и другие познавательные мероприятия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре состоялся учебно-методический сбор руководителей правовых подразделений Приволжского округа Росгвардии

В Самаре прошел ежегодный учебно-методический сбор с руководителями правовых подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Для повышения теоретического и практического уровня знаний, а также обмена накопленным опытом встретились порядка 30 специалистов.


В Самаре сотрудники Росгвардии поздравили подшефных кадет с завершением учебного года

В лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка. В этот знаменательный для выпускников и всех учащихся школы день почетными гостями мероприятия стали сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области.


Майский выпуск «Гвардейцев» готовится к эфиру

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».


Росгвардейцы приняли участие в масштабном оперативно-профилактическом мероприятии в Самаре

Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из полиции в мероприятии, направленном на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявлении административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах.


В Самаре открылась выставка художников Росгвардии, приуроченная к юбилею ведомства

В Культурно-выставочном центре «Радуга» начала работу новая экспозиция, авторами которой выступили художники Управления Росгвардии по Самарской области. Выставка приурочена к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине создания войск правопорядка.


В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился зимний период подготовки

В соответствии с планом основных мероприятий по боевой, профессиональной, служебной и физической подготовке личный состав регионального управления Росгвардии успешно сдал зачеты по ключевым предметам обучения.


Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность командного чемпионата России по спидвею в Тольятти

В Тольятти сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из полиции и представителями частных охранных организаций обеспечили безопасность общественного порядка на первой гонке командного чемпионата России 2026 года по спидвею. В рамках встречи сошлись местная «Мега Лада» и команда «Башкирия».