©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы встретились с учениками cамарского спортивного лицея

В преддверии отмечаемого 27 марта Дня войск национальной гвардии Российской Федерации по всей стране стартовала ежегодная ведомственная патриотическая акция «Дни Росгвардии». В  Самаре сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии посетили самарский спортивный лицей и провели для его учащихся  урок мужества.
 
В начале встречи бойцы ОМОН рассказали ребятам об истории создания войск национальной гвардии Российской Федерации и познакомили их с деятельностью ведомства. Отдельно сотрудники Росгвардии остановились на истории собственного отряда.
 
В продолжение урока мужества спецназовцы провели с лицеистами занятие по оказанию доврачебной помощи в повседневной деятельности и в боевой обстановке, методах применения подручных средств, способах остановки кровотечения, правилах наложения жгута.
 
Помимо этого, в ходе встречи ученики лицея смогли попробовать себя в роли оператора беспилотника в очках виртуальной реальности, а также примерить на себе амуницию, которую бойцы росгвардейского спецназа используют ежедневно при выполнении служебно-боевых задач.
 
В завершение мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы. Многих ребят заинтересовала перспектива службы в Росгвардии, поэтому росгвардейцы подробно остановились на возможности обучения в ведомственных вузах. Это четыре военных вуза – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно ведомственные высшие учебные заведения выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.
 
В дальнейшем в рамках акции для подрастающего поколения также запланированы экскурсии в различные подразделения ведомства, выставки и другие познавательные мероприятия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардейцы приняли участие в масштабном антитеррористическом учении в Самарской области

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.


При содействии Росгвардии в Самаре пресечена деятельность незаконных игорных заведений

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.


В Самаре сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористической акции в лицее имени Дениса Лазутина

В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.


Первый выпуск нового сезона «Гвардейцев» в эфире уже завтра!

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».


Самарские росгвардейцы стали лучшими на окружном чемпионате по плаванию

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.


Сотрудники Росгвардии провели уроки мужества со школьниками Самарского региона

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.


В Тольятти завершились два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.