©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы встретились с учениками cамарского спортивного лицея

В преддверии отмечаемого 27 марта Дня войск национальной гвардии Российской Федерации по всей стране стартовала ежегодная ведомственная патриотическая акция «Дни Росгвардии». В  Самаре сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии посетили самарский спортивный лицей и провели для его учащихся  урок мужества.
 
В начале встречи бойцы ОМОН рассказали ребятам об истории создания войск национальной гвардии Российской Федерации и познакомили их с деятельностью ведомства. Отдельно сотрудники Росгвардии остановились на истории собственного отряда.
 
В продолжение урока мужества спецназовцы провели с лицеистами занятие по оказанию доврачебной помощи в повседневной деятельности и в боевой обстановке, методах применения подручных средств, способах остановки кровотечения, правилах наложения жгута.
 
Помимо этого, в ходе встречи ученики лицея смогли попробовать себя в роли оператора беспилотника в очках виртуальной реальности, а также примерить на себе амуницию, которую бойцы росгвардейского спецназа используют ежедневно при выполнении служебно-боевых задач.
 
В завершение мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы. Многих ребят заинтересовала перспектива службы в Росгвардии, поэтому росгвардейцы подробно остановились на возможности обучения в ведомственных вузах. Это четыре военных вуза – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно ведомственные высшие учебные заведения выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.
 
В дальнейшем в рамках акции для подрастающего поколения также запланированы экскурсии в различные подразделения ведомства, выставки и другие познавательные мероприятия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность Поезда Деда Мороза во время его остановки в Тольятти

На железнодорожном вокзале Тольятти впервые сделал остановку Поезд Деда Мороза. Чтобы праздник для детей и сказочных гостей прошёл безопасно, сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили охрану общественного порядка на месте события.


В Тольятти патрульные Росгвардии пресекли кражу кофе на крупную сумму

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.


В Самаре для сотрудников Росгвардии провели беседу о безопасности дорожного движения

В подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области прошли профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения на дорогах. Занятие для личного состава провела инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции Юлия Ситнова.


В Самаре росгвардейцы проверили свои знания в рамках «Географического диктанта»

Порядка 50 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант». Мероприятие, организованное Русским географическим обществом, традиционно нацелено на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию России.


В преддверии Дня Конституции росгвардейцы приняли участие в церемонии посвящения в кадеты

В Самаре, в школе №95, носящей имя Героя России Евгения Золотухина — бойца спецподразделения внутренних войск, геройски погибшего при выполнении служебного долга, — прошло значимое событие. В преддверии государственного праздника, Дня Конституции Российской Федерации, здесь состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты.


Росгвардия передала 400 единиц оружия в зону СВО

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области отправили в зону проведения специальной военной операции около 400 единиц охотничьего оружия. Это очередная партия оружия, добровольно сданного или изъятого, а также оружия, хранящегося на складах Росгвардии, но не востребованного владельцами.


Кадеты Росгвардии выступили на масштабном офицерско-кадетском балу «Вместе — мы сила» в Самаре

Воспитанники кадетского класса Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина стали участниками торжественного офицерско-кадетского бала «Вместе — мы сила». Праздник, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в колонном зале Самарского оперного театра.