©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети Центр и Приволжье» смонтируют более 12 тысяч умных счетчиков в Удмуртской Республике в 2025 году

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» продолжает монтаж интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В первом квартале этого года установлено уже 1800 умных счётчиков Ижевске и Воткинске, а также в Воткинском, Завьяловском и Граховском районах республики.

Программа, стартовавшая в 2020 году, направлена на повышение надежности электроснабжения и улучшение качества обслуживания потребителей, а также на снижение потерь электроэнергии. За это время в регионе уже смонтировано более 46 тысяч умных счетчиков.

Новые приборы учета обладают рядом преимуществ: автоматическая передача показаний, контроль за исправностью сети, оповещение о технологических нарушениях и несанкционированных вмешательствах. Потребители могут отслеживать работу счетчика, график и режим энергопотребления с помощью индивидуального пульта. Благодаря умным счетчикам улучшается платежная дисциплина, снижается количество незаконных подключений к электросетям и повышается точность учета потребляемой электроэнергии.

Всего до конца года энергетики установят более 12500 приборов учета более чем 100 населенных пунктах Удмуртии. Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» просят обеспечивать энергетикам беспрепятственный доступ к месту установки интеллектуальных приборов учета.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение площадки межрегиональной выставки «АгроПро-2026» в Удмуртии

Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» обеспечили бесперебойное электроснабжение межрегионального агропромышленного фестиваля «АгроПро-2026», который традиционно проходит в Завьяловском районе Удмуртии.


Студенты отряда «Энергорегион 18» познакомились с системой повышения квалификации энергетиков

Участники студотряда «Энергорегион 18» филиала «Удмуртэнерго» посетили учебный комбинат «Энергетик», где ознакомились с системой повышения квалификации и переобучения специалистов энергетических профессий. Студенты увидели оборудование, задействованное в процессе обучения, прошли тестирование на знание основ электробезопасности и смогли попробовать в действии обучающие тренажеры, в том числе с использованием технологий VR.


«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение нового бассейна в Можге

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» завершили комплекс мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям модульного бассейна, возводимого в городе Можге Удмуртской Республики. Ввод объекта в эксплуатацию обеспечит жителей современной площадкой для занятий плаванием и проведения соревнований.



Энергетики приглашают студентов строить карьеру в «Удмуртэнерго»

Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» выступили в роли работодателей на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России», организованной под эгидой Минтруда РФ. Мероприятие прошло в студенческом центре «Интеграл» и было объединено с традиционным «Днём карьеры» студентов и выпускников Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ).


«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение крупного жилого комплекса в Ижевске

Жилой комплекс «Леонов» — это два многоэтажных дома комфорт-класса, расположенных в Первомайском районе города Ижевска Удмуртской Республики. Максимальная мощность техприсоединения строящегося жилого комплекса составила 1,1 МВт.


«Россети Центр и Приволжье» модернизировали систему теплоснабжения клинической инфекционной больницы в Удмуртии

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» завершил реализацию энергоэффективных мероприятий по модернизации системы теплоснабжения Республиканской клинической инфекционной больницы.