Очередной выпуск «Гвардейцев» скоро в эфире
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области заканчивают подготовку очередного выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».
Главное событие марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации. В преддверие этой знаменательной даты в Управлении Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное собрание. О том, кто и как поздравил самарских росгвардейцев, подробно расскажут авторы программы.
Внимание любителей единоборств традиционно привлекает Чемпионат Приволжского округа Росгвардии по дзюдо, который проходит в Тольятти. Этот год исключением не стал. Отрадно, что победителями этих престижных соревнований стали самарские росгвардейцы. Что помогло нашим землякам стать лучшими, зрители узнают из репортажа в новом выпуске «Гвардейцев».
Еще один сюжет посвящен специальному отряду быстрого реагирования «Омега», отметившему годовщину образования. В этом году свой день рождения подразделение встретило в обновленном виде. Сотрудники пресс-службы поделятся подробностями о том, что изменилось.
Посмотреть очередной выпуск программы «Гвардейцы» жители Самарской области смогут в эфире сразу трех телеканалов региона.
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.
В рамках празднования 10-летия Росгвардии и священного для нашей страны праздника — Дня Победы — военный духовой оркестр Управления Росгвардии по Самарской области подарил жителям и гостям региональной столицы незабываемый концерт. Концертной площадкой на этот раз стал один из крупнейших торговых центров города — «МЕГА Самара».
Самара торжественно встретила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В областной столице с самого утра прошли десятки патриотических мероприятий, объединивших жителей и гостей города. Свою яркую лепту в создание праздничного настроения внесли участники парада — военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.
В Самаре на площади имени Куйбышева состоялся военный парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот священный для всех россиян день по главной площади города, чеканя шаг, прошли 1300 человек личного состава Самарского гарнизона, сведенные в 18 парадных расчетов.
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные мероприятия в честь 81-й годовщины Великой Победы. Перед началом Парада на площади Куйбышева состоялось возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы в память о героях, защищавших Родину в Великой Отечественной войне.
Накануне 81-й годовщины Победы начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов и глава города Самары Иван Носков навестили ветерана войск правопорядка, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина городского округа Самара Андрея Петровича Тонковидова.