©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство»

Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи.

Напомним, что конкурс проводится среди студентов Алтайского ГАУ с июня по декабрь 20224 г. по 3 номинациям: «Остановись мгновенье» (фото на семейную тему), «Семейные ценности» (истории и видео о традициях семьи) и «Древо семьи» (семейное древо в виде плаката, альбома, панно). Курировали конкурс сотрудники отдела социально-психологической работы и Научной библиотеки АГАУ.

После завершения конкурса в читальном зале Научной библиотеки 12 декабря 2024 г. открылась фотовыставка «Моя семья - моя крепость», где экспонировались фотографии, представленные конкурсантами в номинации «Остановись мгновенье».

Сегодня в день официального закрытия выставки организаторы в торжественной обстановке вручили сертификаты всем участникам конкурса и памятные подарки его победителям.

С приветственным словом от имени врио ректора Алтайского ГАУ Владимира Плешакова к участникам мероприятия обратился и.о. проректора по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук: «Благодарю вас, ребята, за то, что вы сохраняете историю своей семьи. Мы не должны забывать историю своего рода. Необходимо передавать ее нашим детям и внукам. Потому что история России – это и есть история семей ее граждан!»

Партнером конкурса выступило одно из крупнейших сельхозпредприятий Алтайского края АО «Орбита», предоставившее ценные призы для участников. Представитель компании Иван Тришин, в прошлом выпускник Агрономического факультета, также обратился к студентам. «Семья – это национальная ценность нашего народа! Приятно, что студенты и преподаватели Алтайского ГАУ поддерживают семейные традиции и ценности. Благодарю всех, кто помогал организации конкурса! Мы в компании “Орбита” всегда обращаем внимание на сотрудника, его семью. Скажу по опыту: обычно какой семьянин – такой и работник! Поэтому семья – главное, что есть в жизни у человека!» - отметил Иван Тришин.

Всего в конкурсе приняли участие 36 студентов разных факультетов Алтайского ГАУ, из них 9 стали победителями в разных номинациях.

В номинации «Остановись мгновение» призы получили Александра Дудик (1место), Олеся Близненко (2 место) и Сергей Суворов (3 место). В номинации «Семейные традиции» призами отмечены Сергей Мамчур (1 место), Егор Тучин (2 место) и Артем Шаховцев (3 место). В номинации «Древо семьи» победителями стали Артем Синогейкин (1 место), Вероника Мурзина (2 место) и Дарья Абрамчук (3место).

Заключительным моментом мероприятия стало общее фото на память.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Более 1500 первокурсников приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Алтайском ГАУ

1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоится несколько мероприятий, посвященных Дню знаний.


Молодежная инженерная школа «Импульс» Алтайского ГАУ отправила первую партию уникальных ускорителей заряжания для автомата Калашникова в зону проведения СВО

Разработанный молодым ученым Алтайского государственного аграрного университета инновационный ускоритель заряжания для магазинов автомата Калашникова уже проходит испытание в зоне проведения Специальной военной операции.


Проректор Алтайского ГАУ принял участие в рабочем совещании «Ключевые векторы и задачи на 2025-2026 год» в Москве

В Национальном центре «Россия» прошло Всероссийское рабочее совещание «Ключевые векторы и задачи на 2025-2026 учебный год», в котором приняли участие более 600 представителей российских вузов, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности.


День знаний-2025 в Алтайском ГАУ встретят торжественной линейкой и катанием на коньках

1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет сразу несколько мероприятий, посвященных Дню знаний, главными героями которых станут студенты-первокурсники.


Слушатели курсов повышения квалификации для учителей агроклассов на базе АГАУ познакомились с работой ведущих предприятий АПК Барнаула

26 августа в Алтайском государственном аграрном университете продолжилось обучение по программе курсов повышения квалификации «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов» для учителей химии, биологии, математики и физики из школ Алтайского края и Новосибирской области.


Более 50 учителей агротехкласов из Алтайского края и Новосибирской области повышают свою квалификацию в АГАУ

25 августа в Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов» для учителей химии, биологии, математики и физики из школ Алтайского края и Новосибирской области.


Более 1000 барнаульцев посетили площадку АГАУ на семейном гастрофестивале «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

23 августа в барнаульском парке «Изумрудный» прошел IV семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», участие в котором по традиции принял Алтайский государственный аграрный университет.