В центре управления регионом Самарской области состоялся прямой эфир с представителем Росгвардии
В рамках празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Самарской области было организовано большое количество мероприятий с участием сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии. Так, начальник отдела организации, внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области Денис Галинский стал гостем прямого эфира центра управления регионом правительства Самарской области в социальной сети Вконтакте.
В ходе общения с ведущим прямого эфира подполковник полиции рассказал о том, как в Самарской области осуществляется антитеррористическая защищенность в местах массового пребывания граждан. Подробно росгвардеец разъяснил, какие объекты подлежат охране Росгвардии и как организована безопасность образовательных учреждений. На что обратить внимание, в период возобновления учебного процесса в школах после весенних каникул.
Помимо этого Денис Галинский ответил на вопросы, которые в режиме реального времени задавали зрители прямого эфира.
В завершении подполковник полиции Денис Галинский поздравил коллег и ветеранов службы с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, успехов и благополучия.
Более подробно смотрите на официальной странице ЦУР Самарской области ВКонтакте.
Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.
В эфире телекомпаний, вещающих на территории Самарской области, а также в выпуске телепрограммы «Экстренный вызов 112» на телеканале «РЕН» вышла серия репортажей о сотрудниках инженерных подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, уничтоживших взрывоопасные предметы.
16 июня состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области. В мероприятии, которое прошло под руководством губернатора Вячеслава Федорищева, принял участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования в Промышленном районе Самары, получил от дежурного сообщение о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в супермаркете, расположенном на проспекте Кирова. Группа задержания незамедлительно направилась по указанному адресу.
Под Самарой завершился Чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, организованный Самарской региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо». Соревнования направлены на повышение уровня физической и боевой подготовки личного состава. Кроме того, чемпионат призван развивать служебно-прикладные виды спорта и вовлекать сотрудников правоохранительных органов в систематические спортивные занятия.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области обследовали и уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оказали помощь поисково-спасательным группам МЧС на месте крупного пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице 22-го Партсъезда. В результате ЧП огонь распространился на большой площади, несколько человек получили травмы.