©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

32 года особого назначения: ОМОН «Смерч» празднует очередной день рождения

Отряду мобильному особого назначения «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области исполнилось 32 года. По традиции, в этот день торжественные мероприятия начались с возложения цветов к мемориальной доске подполковнику полиции Денису Лазутину, погибшему при выполнении служебного долга.

Решение о создании самарского ОМОН на транспорте было принято в далеком 1993 году. Основная задача отряда: охрана общественного порядка и обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры региона. С момента образования и до сегодняшнего дня, в его составе служат люди уникальных специальностей - водители речных судов, водолазы, инженеры-саперы, взрывотехники, кинологи, способные выполнять поставленные задачи в сложнейших условиях.

В актовом зале спецподразделения личный состав ОМОН «Смерч» и ветеранов службы поздравил начальник Управления Росгвардии по Самарской области Евгений Панков.

«Ежедневно вы несете службу в зоне особой ответственности, вы охраняете общественный порядок и обеспечиваете безопасность на ключевых узловых объектах транспортной инфраструктуры не только самарского региона, но и за его пределами, - сказал, поздравляя сотрудников спецподразделения Евгений Панков. Отрадно, что вы поддерживаете те славные традиции, которые были заложены в далеком 93-ем году нашими дорогими ветеранами, бережно храните историю отряда. Уверен, что она пополнится уникальными страницами, а вы продолжите грамотно и профессионально  выполнять все поставленные перед подразделением задачи».

Отличившимся сотрудникам и ветеранам подразделения были вручены ведомственные награды, благодарственные письма и ценные подарки.

Бойцы транспортного ОМОН приняли участие почти в 1000 специальных мероприятий. Сотрудниками подразделения задержано более 100  человек, совершивших различного рода противоправные деяния, в том числе тяжкие и особо тяжкие преступления. Из незаконного оборота изъято 145 единиц огнестрельного оружия, а также свыше 2,5 кг наркотических веществ. Специалисты группы разминирования  регулярно выезжали на осмотр подозрительных предметов и при необходимости обезвреживали их. В результате было уничтожено свыше 200 единиц различных боеприпасов и почти 7 килограммов взрывчатых веществ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» и стало одним из эффективных инструментов для обеспечения кадровой потребности Управления Росгвардии по Самарской области.


Самарские росгвардейцы подвели промежуточные итоги операции «Оружие»

Жители Самарской области по-прежнему имеют возможность на возмездной основе сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества. Процесс организован в соответствии с государственной программой «Обеспечение правопорядка в Самарской области» в рамках выделенного на эти цели финансирования.


В Управлении Росгвардии по Самарской области прошла прямая линия по вопросам прохождения военной службы по контракту

Начальник отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Самарской области подполковник Вадим Тахоев провел «прямую линию» по вопросам прохождения военной службы по контракту в подразделениях войск национальной гвардии.


Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку 44-го выпуска телевизионной ведомственной программы «Гвардейцы»

Начальнику Управления Росгвардии по Самарской области Евгению Панкову присвоено специальное звание генерал-майор полиции.


При содействии спецназа Росгвардии в Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2025»

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказывают силовую поддержку коллегам из МВД России по соблюдению требований миграционного законодательства Российской Федерации.


Самарские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

В День памяти и скорби, который в нашей стране отмечается 22 июня, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».


Представительница Управления Росгвардии по Самарской области стала призером окружных соревнований

В Дзержинске завершился Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по легкоатлетическому кроссу. Спортсмены из территориальных управлений и воинских частей со всего Приволжья боролись за звание лучших.