Росгвардейцы пресекли кражу из супермаркета в Самаре
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Октябрьском районе областной столицы. От дежурного стражи правопорядка получили информацию о том, что их помощь требуется в одном из сетевых продовольственных магазинов на улице Солнечной – там сработала кнопка тревожной сигнализации. Росгвардейцы немедленно выдвинулись на место происшествия.
К прибывшим по указанному адресу патрульным обратился представитель службы безопасности крупной торговой сети. Он объяснил, что с помощью системы видеонаблюдения заметил, что одна из посетительниц намеревается совершить кражу – женщина тайком складывала сливочное масло к себе в сумку. Сотрудники Росгвардии задержали правонарушительницу после того, как она пересекла линию касс – при себе у нее находились несколько брикетов сливочного масла на сумму более 6 тысяч рублей. Их она пыталась вынести из торгового зала.
Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали жительницу Чапаевска 1990 года рождения своим коллегам из полиции.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.
На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.
В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.