©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области росгвардейцы принимают участие в ярмарках вакансий

Между Управлением Росгвардии по Самарской области и самарским Центром занятости населения налажено тесное взаимодействие. Сотрудники подразделений регионального управления Росгвардии на постоянной основе принимают участие в ярмарках вакансий, а также агитируют учеников выпускных классов и студентов средне-специальных учебных заведений для поступления в ведомственные военные вузы.

Сегодня Центр занятости населения посетил глава Самары Иван Носков. Он ознакомился с текущей ситуацией на рынке труда в городе, а также пообщался с росгвардейцами, которые представляли ведомство на очередной ярмарке вакансий.

На таких ярмарках офицеры Росгвардии представляют актуальные вакансии и консультируют посетителей по вопросам приема на службу в войска правопорядка. В том числе, росгвардейцы подробно рассказывают присутствующим о преимуществах службы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области, о порядке и условиях поступления в ведомственные высшие учебные заведения.

Так, например, в марте текущего года в рамках проекта «Моя профессия» сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии провели профтур со студентами юридического факультета Поволжского государственного колледжа. Стражи правопорядка обратили внимание будущих юристов, что получив средне-специальное образование, можно продолжить обучение в вузах Росгвардии, и это совершенно бесплатно. Это четыре учебных заведения – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно они выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Подразделения ЛРР областного управления Росгвардии в Самаре подвели итоги в первом квартале текущего года

Подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области подвели итоги деятельности за первые 3 месяца текущего года. В зону их ответственности входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия, которых в регионе насчитывается около 66 тысяч.


В Самаре росгвардейцы посетили фонд «Защитники Отечества»

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области посетили региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Для них был организован круглый стол на актуальную тему: «Способы распознавания индикаторов отклоняющихся форм поведения среди личного состава».


В Самаре росгвардейцы обеспечили безопасность футбольного матча Российской Премьер-Лиги

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в обеспечении безопасности проведения футбольного матча Российской Премьер-Лиги между командами «Крылья Советов» и «Ахмат»


Росгвардейцы приняли участие в строевом смотре самарского гарнизона сил правопорядка

На главной площади Самары — площади имени Куйбышева — состоялся традиционный гарнизонный строевой смотр личного состава, заступающего на службу по охране общественного порядка на территории областной столицы. Вместе с сотрудниками органов внутренних дел участие в мероприятии приняли и сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области, представители добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных организаций.


В Самаре определили сильнейших боксеров Росгвардии

В рамках празднования 10-летия ведомства в Самаре завершился чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по боксу среди сотрудников и военнослужащих ведомства. Престижные соревнования прошли на базе самарского боксерского клуба, носящего имя легендарного спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова.


Победителей творческого конкурса «Росгвардия глазами детей» наградили в Самаре

Торжественное награждение победителей творческого конкурса детского рисунка, посвященного 10-летию Росгвардии и 215-ой годовщине войск правопорядка, состоялось в пресс-центре самарского филиала издательского дома «Комсомольская правда».


В Самарской области сотрудники Росгвардии оказали содействие в пресечении нарушений миграционного законодательства

Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области в марте текущего года оказали содействие своим коллегам из полиции и ФСБ в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.