В Самарской области росгвардейцы принимают участие в ярмарках вакансий
Между Управлением Росгвардии по Самарской области и самарским Центром занятости населения налажено тесное взаимодействие. Сотрудники подразделений регионального управления Росгвардии на постоянной основе принимают участие в ярмарках вакансий, а также агитируют учеников выпускных классов и студентов средне-специальных учебных заведений для поступления в ведомственные военные вузы.
Сегодня Центр занятости населения посетил глава Самары Иван Носков. Он ознакомился с текущей ситуацией на рынке труда в городе, а также пообщался с росгвардейцами, которые представляли ведомство на очередной ярмарке вакансий.
На таких ярмарках офицеры Росгвардии представляют актуальные вакансии и консультируют посетителей по вопросам приема на службу в войска правопорядка. В том числе, росгвардейцы подробно рассказывают присутствующим о преимуществах службы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области, о порядке и условиях поступления в ведомственные высшие учебные заведения.
Так, например, в марте текущего года в рамках проекта «Моя профессия» сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии провели профтур со студентами юридического факультета Поволжского государственного колледжа. Стражи правопорядка обратили внимание будущих юристов, что получив средне-специальное образование, можно продолжить обучение в вузах Росгвардии, и это совершенно бесплатно. Это четыре учебных заведения – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно они выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили общественную безопасность матча Континентальной хоккейной лиги между командами «Лада» (Тольятти) и «Драконы» (Шанхай). На игре, которая проходила в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена», присутствовало более 3 тысяч зрителей.
5 октября, в России отмечается один из самых теплых и значимых праздников — День учителя. В этот день слова благодарности звучат в адрес тех, кто ежедневно вкладывает душу в воспитание и образование подрастающего поколения.
В региональной столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-й годовщине со дня образования специальных моторизованных воинских частей войск национальной гвардии Российской Федерации.
В конце сентября сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области организовали серию встреч с молодежью Тольятти. Мероприятия приурочили ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.