©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области росгвардейцы принимают участие в ярмарках вакансий

Между Управлением Росгвардии по Самарской области и самарским Центром занятости населения налажено тесное взаимодействие. Сотрудники подразделений регионального управления Росгвардии на постоянной основе принимают участие в ярмарках вакансий, а также агитируют учеников выпускных классов и студентов средне-специальных учебных заведений для поступления в ведомственные военные вузы.

Сегодня Центр занятости населения посетил глава Самары Иван Носков. Он ознакомился с текущей ситуацией на рынке труда в городе, а также пообщался с росгвардейцами, которые представляли ведомство на очередной ярмарке вакансий.

На таких ярмарках офицеры Росгвардии представляют актуальные вакансии и консультируют посетителей по вопросам приема на службу в войска правопорядка. В том числе, росгвардейцы подробно рассказывают присутствующим о преимуществах службы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области, о порядке и условиях поступления в ведомственные высшие учебные заведения.

Так, например, в марте текущего года в рамках проекта «Моя профессия» сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии провели профтур со студентами юридического факультета Поволжского государственного колледжа. Стражи правопорядка обратили внимание будущих юристов, что получив средне-специальное образование, можно продолжить обучение в вузах Росгвардии, и это совершенно бесплатно. Это четыре учебных заведения – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно они выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре прошел открытый турнир по дзюдо памяти героя Росгвардии Игоря Семенова

В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся командный турнир по дзюдо на Кубок памяти заместителя командира СОБР «Омега» подполковника милиции Игоря Семенова. Открытые состязания среди юниоров были организованы при активном участии Управления Росгвардии по Самарской области.


Команда Росгвардии завоевала «серебро» на первом межведомственном чемпионате «Динамо» по кроссфиту в Самаре

В Центре спортивной подготовки «Спутник» состоялся первый межведомственный чемпионат по кроссфиту, организованный региональным отделением общества «Динамо». Турнир собрал 11 команд силовых ведомств региона, чтобы выявить самых универсальных и выносливых атлетов.


Спецназ Росгвардии уничтожил воздушные цели в ходе масштабной тренировки в Самарской области

На одном из полигонов региона прошло масштабное учение мобильных огневых групп спецподразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. Основной задачей тренировки стало повышение слаженности действий при противодействии воздушным угрозам.


Безопасность «областного дерби» обеспечили росгвардейцы в Самаре

В Самаре состоялся футбольный матч заключительного 30 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Акрон» (г. Тольятти). Общественную безопасность встречи обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел.


Полковник полиции Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента

Начальник регионального управления Росгвардии Сергей Абрамов провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. Полковник полиции ответил на все вопросы, с которыми к нему обратились жители губернии.


В Самаре для росгвардейцев состоялось профилактическое занятие по безопасности дорожного движения

В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Очередное такое занятие состоялось на базе ОМОНа «Утес».


Бойцы самарского ОМОН помогли выявить нарушения миграционного законодательства

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии, которое состоялось на территории сразу двух районов региона – Волжского и Красноярского. Объектами рейдов стали строительные объекты и тепличные комплексы.