©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области росгвардейцы принимают участие в ярмарках вакансий

Между Управлением Росгвардии по Самарской области и самарским Центром занятости населения налажено тесное взаимодействие. Сотрудники подразделений регионального управления Росгвардии на постоянной основе принимают участие в ярмарках вакансий, а также агитируют учеников выпускных классов и студентов средне-специальных учебных заведений для поступления в ведомственные военные вузы.

Сегодня Центр занятости населения посетил глава Самары Иван Носков. Он ознакомился с текущей ситуацией на рынке труда в городе, а также пообщался с росгвардейцами, которые представляли ведомство на очередной ярмарке вакансий.

На таких ярмарках офицеры Росгвардии представляют актуальные вакансии и консультируют посетителей по вопросам приема на службу в войска правопорядка. В том числе, росгвардейцы подробно рассказывают присутствующим о преимуществах службы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области, о порядке и условиях поступления в ведомственные высшие учебные заведения.

Так, например, в марте текущего года в рамках проекта «Моя профессия» сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии провели профтур со студентами юридического факультета Поволжского государственного колледжа. Стражи правопорядка обратили внимание будущих юристов, что получив средне-специальное образование, можно продолжить обучение в вузах Росгвардии, и это совершенно бесплатно. Это четыре учебных заведения – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове. Ежегодно они выпускают порядка 800 офицеров для войск правопорядка, имеющих воинское звание лейтенанта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


На самарских телеканалах вышла серия репортажей об открытии спорткомплекса Росгвардии

Самарские телевизионные каналы рассказали об открытии на территории Управления Росгвардии по Самарской области современного спортивного комплекса. Строительство нового объекта завершилось в знаковый для ведомства год – 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка.


В Тольятти росгвардейцы задержали женщину, похитившую товары из магазина женского белья

Подозреваемую в краже из магазина, торгующего женским бельем, задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти. Стражи правопорядка получили от дежурного информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной в одном из торговых центров города. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия.


В Самаре представитель регионального управления Росгвардии принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и штаба Единого национального центра

В Самаре состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и штаба Единого национального центра. Оно прошло под председательством Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. В мероприятии принял участие заместитель начальника штаба регионального управления Росгвардии.


Самарские росгвардейцы стали призерами окружного чемпионата по комплексному единоборству

Команда сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области вошла в тройку сильнейших на чемпионате Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по комплексному единоборству среди мужчин. Соревнования проходили в столице Приволжья, на базе спортивного комплекса Управления Росгвардии по Нижегородской области «Динамика».


При содействии бойцов специальных подразделений Росгвардии в Самаре задержаны нарушители миграционного законодательства

Сотрудники ОМОН «Утес» и «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального Главка полиции в ходе масштабного рейда, направленного на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства.


Самарские телеканалы рассказали об учебно-методическом сборе сотрудников ОМОН Росгвардии

На самарских телеканалах вышла серия материалов, посвященных учебно-методическому сбору сотрудников ОМОН Росгвардии, отвечающих в своих подразделениях за профессиональную, служебную и физическую подготовку.


Самарские росгвардейцы присоединились к празднованию Дня семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности во всех округах и подразделениях войск национальной гвардии Российской Федерации проходят праздничные и просветительские мероприятия. Личный состав ведомства принимает участие в масштабных медиапроектах, благотворительных акциях, спортивных состязаниях, приуроченных к этому празднику.