©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Росгвардии приняли участие в рейдах в период открытия охотничьего сезона в Самарской области

В минувшие выходные  на территории южных районов Самарской области открылся весенний сезон охоты на пернатую дичь – на селезней уток, гусей и казарок. С целью предотвращения правонарушений на территории всех охотничьих угодий региона прошли рейды, в которых принимали участие сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы. Силовую поддержку оперативно-профилактических мероприятий осуществляли бойцы ОМОН, кроме того, задействовались специалисты по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.
 
В общей сложности вместе с представителями комитета охоты и рыболовства Самарской области только за первые выходные сотрудники Росгвардии проверили более 180 охотников. Основной целью оперативно-профилактических мероприятий было предупредить чрезвычайные  происшествия с применением оружия.
 
В ходе рейдов сотрудники Росгвардии напоминали охотникам правила безопасного обращения с оружием, об ответственности за ношение оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, и за отказ от медосвидетельствования.
 
В общей сложности выявлено 13 правонарушений, две единицы оружия изъято. Все правонарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
 
19 апреля сезон охоты стартует в северной группе районов. Аналогичные профилактические мероприятия будут проводиться на протяжении всего охотничьего сезона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардейцы приняли участие в масштабном антитеррористическом учении в Самарской области

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.


При содействии Росгвардии в Самаре пресечена деятельность незаконных игорных заведений

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.


В Самаре сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористической акции в лицее имени Дениса Лазутина

В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.


Первый выпуск нового сезона «Гвардейцев» в эфире уже завтра!

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».


Самарские росгвардейцы стали лучшими на окружном чемпионате по плаванию

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.


Сотрудники Росгвардии провели уроки мужества со школьниками Самарского региона

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.


В Тольятти завершились два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.