В сервисном локомотивном депо «Барнаул» посадили молодые сосны в рамках акции «Сад памяти»
Трудовой коллектив СЛД «Барнаул» второй год подряд проводит акцию «Сад памяти», высаживая для будущих поколений сотрудников вокруг депо сосны. Вместе со студентами работники предприятия встретили этой весной первые по-настоящему теплые дни, увеличив будущий сквер на 15 деревьев.
«В преддверии празднования Дня 80-летия Победы трудовые коллективы сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» участвуют в различных акциях и мероприятиях, посвященных этому великому дню. Это важная часть жизни не просто трудового коллектива предприятия, но граждан и патриотов своей Родины», - говорит директор филиала Николай Серенко.
Саженцы для высадки предоставляет Алтайский территориальный сектор охраны природы Центра охраны окружающей среды при содействии Бобровского лесосеменного центра. За два года на территории депо появилось 30 молоденьких сосен, радующих деповчан – начало собственного для предприятия сада памяти.
Инициатором экологической акции стал главный инженер сервисного локомотивного депо «Барнаул» Вячеслав Кузин. «Это забота о будущих работниках депо, которую приятно приурочить к значимой и чтимой всеми нами дате, в память о героическом поколении деповчан. В Великую Отечественную войну на фронт ушло множество работников депо, а само предприятие было переориентировано на военный лад, помимо основной работы по ремонту локомотивов, предприятие работало на обеспечение фронта необходимым снаряжением», - отмечает главный инженер.
Электрогазосварщики сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис» в третий раз стали экспертами на практическом выпускном экзамене студентов, обучающихся в Карасукском политехническом лицее по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))».
Сервисное локомотивное депо «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» освоило текущий ремонт в объеме ТР-2 магистральных грузовых электровозов переменного тока 2ЭС5К и 3ЭС5К «Ермак». В депо проведена работа по расширению действия условного номера для клеймения, а также получен сертификат соответствия на право осуществления данного вида деятельности.
В течение апреля и мая 2025 года в сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис» состоялось более 25 экскурсий для школьников и студентов почти 30 образовательных учреждений Новосибирска и Новосибирской области, а также Топкинского района Красноярской области и города Барнаула Алтайского края.
Учащиеся 7-8 классов Купинской школы-интерната в сопровождении трех педагогов посетили сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис».
21 мая в аппарате управления филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис» прошло отчетно-выборное собрание по итогам работы ППО с июня 2024 по май 2025 гг.
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-я спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г. Место среди победителей соревновании завоевала команда сервисного локомотивного депо «ЛокоТех-Сервис».