©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре росгвардейцы встретились со студентами-медиками

Представители Управления Росгвардии по Самарской области стали гостями Самарского государственного медицинского университета и встретились со студентами выпускных курсов. Начальник отдела кадров регионального управления Росгвардии подполковник полиции Виталий Кочетков и начальник медицинской службы управления майор полиции Андрей С. стали участниками профориентационного мероприятия.

С целью привлечения кандидатов на службу в Росгвардию стражи правопорядка рассказали студентам СамГМУ о преимуществах прохождения службы в войсках национальной гвардии. Начальник медицинской службы управления, который также является выпускником этого университета, поделился с молодыми людьми особенностями службы медицинского работника в силовом ведомстве.

Помимо этого, росгвардейцы рассказали будущим врачам о специфике службы в войсках национальной гвардии, о широком спектре задач, которые выполняют сотрудники медицинской службы ведомства. Например, медик Росгвардии в обязательном порядке должен владеть навыками тактической медицины.

В завершение встречи представители Управления Росгвардии по Самарской области поблагодарили студентов за оказанное внимание и ответили на интересующие их вопросы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


При содействии бойцов Росгвардии пресечена деятельность незаконного игорного заведения в Самарской области

Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности в частном доме одного из сел Ставропольского района.


В Самаре представители Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата

3 декабря, в День неизвестного солдата, в Самаре у горельефа «Скорбящая Мать-Родина» состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок.


Росгвардейцы стали лауреатами общественной губернской акции «Благородство» в Самаре

Церемония награждения состоялась в Самарской областной универсальной научной библиотеке. В торжественной обстановке чествовали героев акции. Награды в номинации «Люди в погонах» имени генерал-лейтенанта полиции Александра Сенопальникова вручала начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии полковник полиции Ирина Легостаева.


В Самаре росгвардейцы провели «Урок мужества» для школьников в преддверии Дня Героев Отечества

В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.


Росгвардейцы обеспечили безопасность футбольного матча РПЛ в Самаре

В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.


Учебно-методический сбор с командирами спецназа территориальных органов Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.


Ноябрьский выпуск «Гвардейцев» готовится к эфиру

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».