В Самаре росгвардейцы встретились со студентами-медиками
Представители Управления Росгвардии по Самарской области стали гостями Самарского государственного медицинского университета и встретились со студентами выпускных курсов. Начальник отдела кадров регионального управления Росгвардии подполковник полиции Виталий Кочетков и начальник медицинской службы управления майор полиции Андрей С. стали участниками профориентационного мероприятия.
С целью привлечения кандидатов на службу в Росгвардию стражи правопорядка рассказали студентам СамГМУ о преимуществах прохождения службы в войсках национальной гвардии. Начальник медицинской службы управления, который также является выпускником этого университета, поделился с молодыми людьми особенностями службы медицинского работника в силовом ведомстве.
Помимо этого, росгвардейцы рассказали будущим врачам о специфике службы в войсках национальной гвардии, о широком спектре задач, которые выполняют сотрудники медицинской службы ведомства. Например, медик Росгвардии в обязательном порядке должен владеть навыками тактической медицины.
В завершение встречи представители Управления Росгвардии по Самарской области поблагодарили студентов за оказанное внимание и ответили на интересующие их вопросы.
В рамках празднования Дня города Самара состоялся Всероссийский фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». Значимое музыкальное событие объединило лучшие коллективы страны, среди которых почетное место заняли оркестры Росгвардии.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с представителями других ведомств обеспечили безопасность волеизъявления граждан на прошедшем с 12 по 14 сентября Едином дне голосования. На территории региона работали почти 1400 избирательных участков.
В Самаре состоялся футбольный матч 8 тура Российской премьер-лиги между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Сочи». Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение нескольких дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
Самара готовится к масштабному музыкальному событию — Всероссийскому фестивалю духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». В этом году в нем примут участие 14 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Белгорода, Самары, Тольятти и Сызрани.
Для более чем 150 студентов Университета «МИР», обучающихся на юридических специальностях, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области развернули масштабный мобильный агитационный пункт. Знание правовых основ является важной частью службы, поэтому знакомство с деятельностью ведомства было особенно полезно для будущих юристов.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Под защитой Росгвардии». В официальных аккаунтах войск правопорядка в социальных сетях размещен ролик, подготовленный сотрудниками региональной пресс-службы ведомства.