В Самаре росгвардейцы встретились со студентами-медиками
Представители Управления Росгвардии по Самарской области стали гостями Самарского государственного медицинского университета и встретились со студентами выпускных курсов. Начальник отдела кадров регионального управления Росгвардии подполковник полиции Виталий Кочетков и начальник медицинской службы управления майор полиции Андрей С. стали участниками профориентационного мероприятия.
С целью привлечения кандидатов на службу в Росгвардию стражи правопорядка рассказали студентам СамГМУ о преимуществах прохождения службы в войсках национальной гвардии. Начальник медицинской службы управления, который также является выпускником этого университета, поделился с молодыми людьми особенностями службы медицинского работника в силовом ведомстве.
Помимо этого, росгвардейцы рассказали будущим врачам о специфике службы в войсках национальной гвардии, о широком спектре задач, которые выполняют сотрудники медицинской службы ведомства. Например, медик Росгвардии в обязательном порядке должен владеть навыками тактической медицины.
В завершение встречи представители Управления Росгвардии по Самарской области поблагодарили студентов за оказанное внимание и ответили на интересующие их вопросы.
Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Тольятти.
7 апреля свой день рождения отмечает ОМОН «Смерч» (на транспорте), входящий в структуру регионального Управления Росгвардии. Специальное подразделение ведет свою историю с 1993 года.
В Самарском государственном социально-педагогическом университете (СГСПУ) прошло мероприятие в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии». Встречу со студентами провели офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области. Мероприятие приурочено к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.
В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе задержания подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Клявлинского, Камышлинского, Шенталинского и Исаклинского районов.