В Самарской области росгвардейцы провели пожарно-тактические занятия
В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области стартовали профилактические мероприятия в рамках подготовки объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду. Одно из таких пожарно-тактических занятий было проведено в Безенчукском МОВО с привлечением сил и средств федеральной противопожарной службы МЧС России.
Согласно легенде учений в здании был обнаружен очаг возгорания, о чем незамедлительно были проинформированы экстренные службы. Представители двух ведомств успешно справились с ликвидацией последствий условного возгорания. В ходе тренировки сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали чёткие действия в случае реальной опасности: они быстро оповестили личный состав и передали необходимую информацию в ближайшую пожарную часть.
Кроме того, в случае возникновения чрезвычайной ситуации был проведён тренировочный процесс с участием нештатного пожарного расчёта, сформированного из сотрудников Росгвардии. Они отработали навыки применения первичных средств пожаротушения.
При проведении пожарно-тактического занятия привлекаемые сотрудники Росгвардии и МЧС продемонстрировали высокий уровень знаний и прикладных навыков, благодаря чему в ходе проведения занятий все поставленные задачи были отработаны в полном объеме.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.
На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.
В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.