Самарские росгвардейцы обеспечили безопасность во время мероприятий, посвященных празднованию Православной Пасхи
В период празднования Светлого Христова Воскресенья правопорядок в самарском регионе обеспечивали сотрудники и военнослужащие Росгвардии.
Инженерно-техническими группами подразделений ОМОН были обследованы территории проведения пасхальных служб перед началом мероприятий.
Росгвардейцы совместно с сотрудниками полиции охраняли места массового пребывания прихожан. Непосредственно в период празднования Пасхи маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были приближены к местам проведения массовых мероприятий.
Благодаря совместной работе росгвардейцев и сотрудников полиции, нарушений общественного порядка и общественной безопасности в регионе не допущено.
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-летия формирования войск правопорядка в Самарской области дан старт праздничному автопробегу, за время которого участники посетят несколько городов региона.
В Тольятти состоялся официальный брифинг, посвященный проведению чемпионата Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Мероприятие, которое соберет сильнейших спортсменов Приволжья, приурочено сразу к двум значимым датам: 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.
В Самаре завершился Чемпионат Самарской региональной организации «Динамо» по волейболу. Соревнования прошли в рамках спартакиады среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности региона. Участники турнира провели десятки упорных игр, демонстрируя высокий уровень мастерства и волю к победе.
В региональной столице состоялся яркий флешмоб, приуроченный к знаменательной дате — 10-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области оригинальным способом поздравили ведомство с приближающейся круглой датой.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области младший сержант полиции Владислав Ляхов и старший сержант полиции Роман Кремляков, патрулировавшие улицы города Кинель, стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия и оперативно оказали помощь пострадавшим.
В Самаре состоялось совещание при полномочном представителе Президента России в ПФО Игоре Комарове, в котором принял участие начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов.
Сотрудники ОМОН «Утес» территориального управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из полиции в проведении проверочных мероприятий в местах компактного проживания и трудовой деятельности иностранных граждан.