Войти в ИБ: студенты получили практические навыки на Security Skills
Компания «Газинформсервис» продолжает знакомить будущих специалистов по информационной безопасности (ИБ) с практической стороной профессии в рамках проекта Security Skills. 18 апреля в Санкт-Петербурге прошла очередная встреча студентов ведущих технических вузов города с экспертами компании.
Security Skills пользуется растущим спросом среди студентов, обучающихся по направлению ИБ. Более 80 студентов из ведущих университетов, среди которых СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ГУАП и др., проявили интерес к мероприятию, которое регулярно проводит «Газинформсервис», подтверждая долгосрочное и активное сотрудничество с учебными заведениями. Проект играет важную роль в профориентации студентов, помогая им определиться с будущей карьерой.
«Сегодня студентам критически важно сочетать теоретические знания с практическим опытом, максимально приближенным к реальным задачам отрасли, – отмечает Александра Гергетт, куратор проекта Security Skills. – На Security Skills студенты решают актуальные задачи в области ИБ, основанные на реальных кейсах. Это не только дает им прикладной опыт, но и позволяет изнутри увидеть, как устроена профессия изнутри».
В ходе встречи студенты выполнили серию интерактивных заданий, разработанных экспертами компании «Газинформсервис», проверили свои навыки, получили обратную связь от практикующих специалистов и оценили свои возможности в реальной профессиональной среде. Кроме того, им рассказали о перспективах развития в сфере ИБ, включая программы стажировок и возможности трудоустройства в компании.
«Наша цель – не просто найти талантливых ребят, но и открыть перед ними новые возможности, показать вектор развития и помочь им сделать осознанный выбор в пользу профессии ИБ-специалиста», – добавляет Александра Гергетт.
2 октября в рамках межвузовского студенческого форума GIS DAYS (Global Information Security Days) состоится мастер-класс, призванный помочь всем желающим не просто найти работу, а построить по-настоящему успешную и востребованную карьеру в сфере информационной безопасности. Эксперт в области подбора и развития талантов в информационной безопасности, ведущий менеджер по персоналу компании «Газинформсервис» Юлия Богданова, расскажет, как молодым специалистам войти в одну из самых востребованных и быстрорастущих ИТ-сфер..
В 2025 году количество кибератак на автомобили увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 328 случаев за первые восемь месяцев. Эксперты крупнейших в России IT- и ИБ-компаний рассказали о возросшем интересе киберпреступников к автопрому и предостерегли от киберрисков.
Телерадиоведущая и филолог Анна Дробот выступит с эксклюзивным мастер-классом по риторике и самопрезентации на Межвузовском студенческом ИБ/ИТ-форуме GIS STUDENT DAY 2025, который пройдёт 2 октября в Санкт-Петербурге. Её сессия станет важной частью HR-трека, посвящённого развитию гибких навыков (soft skills) в сфере информационной безопасности.
Эксперт команды VK Bug Bounty Алексей Лямкин выступит на Студенческом дне ИБ/ИТ-форума GIS DAYS* 2025. Мероприятие пройдёт 2 октября 2025 года на одной из самых популярных площадок Северной столицы — в «Севкабель Порт». Фокусом его доклада станет индустрия Bug Bounty — одно из самых трендовых и высокооплачиваемых направлений в сфере кибербезопасности.
1–2 октября в рамках форума GIS DAYS* 2025 компания «Газинформсервис» проведёт киберсоревнования на собственном киберполигоне в формате Red Team vs Blue Team. За призовой фонд будут бороться четыре «синие» и восемь «красных» команд. Призовой фонд — 5 000 000 рублей.