©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Учащиеся психолого-педагогических классов АлтГПУ открыли дверь в психологию

В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».

Участниками конференции стали школьники барнаульских школ №113 им. Сергея Семенова, №31 и гимназии №27.

С приветственным словом перед ребятами выступила директор Центра по работе с абитуриентами Дарья Владимировна Ратникова, которая отметила значимость данного формата работы для учащихся профильных классов, у которых формируется готовность к профессионально-личностному самоопределению. А интеграция педагогически одаренных школьников в профессиональное сообщество на этапе обучения в школе способствует формированию педагогических умений и навыков.

Ольга Алексеевна Войнова, куратор ПППК Алтайского государственного педагогического университета, и Надежда Викторовна Гребенникова, ведущий психолог Центра психологического и социального здоровья молодежи АлтГПУ, выступили модераторами работы секции.

Обучающиеся профильных классов продемонстрировали высокий уровень подготовки учебных проектов, охватывающих актуальные вопросы психологии и педагогики. Каждая работа была актуальной, проблемной, интересной. Каждый участник внес свой вклад в решение вопросов, связанных с переживанием чувства одиночества и тревожности старшеклассниками, повышением самооценки, выбором профессии и т.д.

Поздравляем победителей секции «Открывая дверь в психологию»:
1 место — Брылина Серафима; Подобедова Лиана.
2 место — Колосова Дарина, Булгакова Виолетта.
3 место — Лукьянова Александра, Белоножкина Виктория; Горун Ольга.

«Мне понравилась конференция и процесс её проведения. В своём выступлении я была уверена, была уверена в его правильности и соответствии всем критериям. Выступление других ребят мне также понравилось, я считаю, что все ребята достойно защитили свои проекты и получили заслуженные оценки», - рассказала Ольга Горун, ученица 31 школы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.