Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Всего в состязаниях участвовали 168 спортсменов. Стрельба велась из боевого пистолета, автомата Калашникова и снайперской винтовки. Выполнялись как классические упражнения — стрельба по мишени из разных положений на дистанции до 300 метров, так и упражнения скоростной стрельбы со сменой стойки и заменой магазина. Победителей определяли по каждому из семи упражнений в личном зачете.
По итогам трех дней соревнований первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Управления Росгвардии по Самарской области. «Серебро» у команды Управления Росгвардии по Республике Татарстан. Замкнули тройку лидеров представители Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.
При этом 9 росгвардейцев выполнили нормативы на звание «Мастер спорта» и еще 24 — на спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Почти 90 участников смогли выполнить 1-й, 2-й и 3-й спортивные разряды.
Победители турнира представят команду Приволжского округа на всероссийском чемпионате Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности в частном доме одного из сел Ставропольского района.
3 декабря, в День неизвестного солдата, в Самаре у горельефа «Скорбящая Мать-Родина» состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок.
Церемония награждения состоялась в Самарской областной универсальной научной библиотеке. В торжественной обстановке чествовали героев акции. Награды в номинации «Люди в погонах» имени генерал-лейтенанта полиции Александра Сенопальникова вручала начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии полковник полиции Ирина Легостаева.
В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».