Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Всего в состязаниях участвовали 168 спортсменов. Стрельба велась из боевого пистолета, автомата Калашникова и снайперской винтовки. Выполнялись как классические упражнения — стрельба по мишени из разных положений на дистанции до 300 метров, так и упражнения скоростной стрельбы со сменой стойки и заменой магазина. Победителей определяли по каждому из семи упражнений в личном зачете.
По итогам трех дней соревнований первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Управления Росгвардии по Самарской области. «Серебро» у команды Управления Росгвардии по Республике Татарстан. Замкнули тройку лидеров представители Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.
При этом 9 росгвардейцев выполнили нормативы на звание «Мастер спорта» и еще 24 — на спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Почти 90 участников смогли выполнить 1-й, 2-й и 3-й спортивные разряды.
Победители турнира представят команду Приволжского округа на всероссийском чемпионате Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовал комплекс профилактических мероприятий, направленных на подготовку к осенне-зимнему пожароопасному периоду. В этот раз пожарно-тактическое занятие прошло с привлечением специалистов регионального МЧС России.
На базе Управления Росгвардии по Самарской области состоялся учебно-методический сбор начальников военно-оркестровых служб соединений и военных дирижеров частей и территориальных управлений Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие, направленное на повышение профессионального мастерства и координации служебно-творческой деятельности, прошло под руководством начальника военно-оркестровой службы округа майора Леонида Заготовкина.
В региональном управлении Росгвардии состоялась встреча временно исполняющего обязанности начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Александра Ноздринова с председателем духовного управления мусульман Самарской области Талипом Яруллиным.
В Тольятти на базе физкультурно-спортивного комплекса «Союз» состоялся Чемпионат и Первенство Самарской области по рукопашному бою. В числе участников соревнований был представитель регионального управления Росгвардии — начальник физической подготовки и спорта капитан Михаил Баев.
В Кинеле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировали на сообщение о пропаже пожилого мужчины, страдающего потерей памяти. Пенсионер вышел с территории частного дома и направился в сторону леса.
В Нижегородской областной школе олимпийского резерва «Дельфин» завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии по плаванию. В течение двух дней 76 спортсменов из 19 команд боролись за звание сильнейших в заплывах вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и в смешанной комбинированной эстафете.
В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Волжском районе. Около половины первого ночи стражи правопорядка получили от дежурного сообщение о том, что на одном из объектов сработала охранно-пожарная сигнализация. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия – к магазину, расположенному в поселке Смышляевка.